UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

ISSN 0104-3293

Agradecimentos AD HOC

Você está em: Apresentação > Agradecimentos AD HOC

Os editores desejam expressar seu agradecimento aos seguintes consultores ad hoc que colaboram nos periódicos:

Adriana Bruno

 

adriana.bruno@ufjf.edu.br

Adriana Silva Thoma

asthoma@terra.com.br

Alexandra Lima

alexandralima1075@gmail.com

 

Ana Dorziat Barbosa de Mélo

ana_dorziat@hotmail.com

Ana Maria Di Grado Hessel

digrado@uol.com.br

Anderson Ferrari

aferrari13@globo.com

André Silva Martins

andre.martins@ufjf.edu.br

Beatriz Basto Teixeira

Beatriz.teixeira@ufjf.br

Carla Simone Chamon

 

carlachamon@gmail.com

Carlos Fernando Ferreira da Cunha Júnior

carlos.fernando@ufjf.edu.br

 

Carlos Frederico Loureiro

floureiro@openlink.com.br

Carmen Lucia Vidal Perez

clvperez@gmail.com

Carmen Sanches

carmensanches.unirio@gmail.com

Cristhiane Flôr

 

Dagmar de Mello e Silva

dagbenjamin@gmail.com

Denilson Azevedo

dazevedo@ufv.br

Eduardo Magrone

emagrone@terra.com.br

Eliane Borges de Medeiros

eliane.borges@ufjf.edu.br

Flavia Medeiros Sarti

fmsarti@rc.unesp.br

Graziela Serroni Peros

grazielaperosa@yahoo.com.br

Hilda Micarello

hilda.micarello@uab.ufjf.br

Ilka Schapper

ilkaschapper@gmail.com

Jader Janer Moreira Lopes

jjanergeo@gmail.com

Julvan Moreira Oliveira

julvan.moreira@ufjf.edu.br

Leila Maria Ferreira Salles

 

leila@rc.unesp.br

Libânia Xavier

libaniaxavier@hotmail.com

Luciana Massi

Lu_massi@yahoo.com.br

Lucila Pesce

lucilapoli@terra.com.br

Lúcio Gomes Dantas

luciogomesd@hotmail.com

Lucyenne Matos

luczarina@yahoo.com.br

Magda MedhatPechliye

pechliye@mackenzie.br

Marcio Lemgruber

m.lemgruber@hotmail.com

Marco Aurélio Correa Martins

marcoaureliocorreamartins@gmail.com

Margareth Diniz

dinizmargareth@yahoo.com.br

Maria Aparecida da Silva

masilva988@hotmail.com

Maria da Assunção Calderano

Assuncao.calderano@gmail.com

Maria Teresa Freitas

Freitas.mteresa@gmail.com

Matheus da Cruz e Zica

matheusczica@gmail.com

Maura Corcini Lopes

maurac@terra.com.br

Maxmiliano Lopez

maxlop@hotmail.com

Mylene Cristina Santiago

mylenecs@hotmail.com

Neri de Souza

Universidade Estadual de Campinas

anerisouza@uol.com.br

Núbia  Aparecida Schaper Santos

nubiapsi@ig.com.br

Norma Trindade

normastl@superig.com.br

Paulo Menezes

Paulo.menezes@ufjf.edu.br

Raquel Zacarias

Rachel.zacarias@gmail.com

Regina Coeli B. Pereira

reginacoelibarbosa@hotmail.com

Rita de Paiva Magalhães

ritafora@hotmail.com

Rosangela Francischini

 

rfranci@uol.com.br

Rosana Areal

rosanareal@ichs.ufop.br

Sônia Clareto

sclareto@yahoo.com.br

Sônia Miranda

Sonia.miranda@ufjf.edu.br

Soraya Napoleão

 

Suzana Lima Vargas

suzana_lima@uol.com.br

Tarcísio Jorge Santos Pinto

Tarcisio.pinto@ufjf.edu.br

Tufi Machado Soares

tufi@caed.ufjf.br

Vera Vasconcelos

vmrv@openlink.com.br

Vera Vasconcelos

vmrv@openlink.com.br

 

Revista Educação em Foco