UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Docente

Você está em: Sobre o Programa > Equipe > Corpo Docente

 DOCENTES CREDENCIADOS | E-MAIL | LATTES | LINHA DE PESQUISA | Período de Credenciamento/Recredenciamento

  1. Ângelo Márcio Leite Denadai | angelo.denadai@ufjf.br | lattes | Biotecnologia | Período: 2020-2023.
  2. Cibele Velloso Rodrigues | cibele.velloso@ufjf.br | lattes Bioquímica dos Estados Patológicos | Período: 2020-2023.
  3. Gabriella Freitas Ferreira | gabriella.freitas@ufjf.br | lattes Mediadores Celulares | Período: 06/2022-06/2026.
  4. Jeferson Gomes da Silva | jefersongomes.silva@ufjf.br | lattes Biotecnologia | Período: 2020-2023.
  5. João Eustáquio Antunes | joao.antunes@ufjf.br | lattes Biotecnologia | Período: 2023-2027.
  6. Karen Luise Lang | karen.lang@ufjf.br | lattes Biotecnologia | Período: 2020-2023.
  7. Lucia Alves de Oliveira Fraga | luciaalves.fraga@ufjf.br lattes  Mediadores Celulares | Período: 2020-2023.
  8. Maria Anete Santana Valente | anete.valente@ufjf.br lattes  Bioquímica em Estados Patológicos | Período: 2023-2027.
  9. Michelle Bueno de Moura Pereira Antunes | michelle.antunes@ufjf.br | lattes Mediadores Celulares | Período: 06/2023-06/2027.
  10. Raquel Tognon Ribeiro | raqueltognon.ribeiro@gmail.com | lattes | Mediadores Celulares | Período: 06/2019-06/2023.
  11. Sandra Bertelli Ribeiro de Castro | sandrabertelliribeiro@gmail.com | lattes Mediadores Celulares | Período: 2020-2023.


DOCENTES COLABORADORES | E-MAIL | LATTES

  1. Antônio Frederico de Freitas Gomides | frederico.gomides@ufjf.br | lattes
  2. Carla da Silva Machado | carladasilvamachado@gmail.com | lattes
  3. David Henrique Rodrigues | david.henrique@ufjf.br | lattes
  4. Fernanda de Oliveira Ferreira fernanda.ufjf@gmail.com | lattes
  5. Fernando de Sá Silva | fernando.silva@ufjf.br | lattes
  6. Leandro Roberto de Macedo | leandro.macedo.r@gmail.com | lattes
  7. Luiz Gonzaga da Silva Júnior | luiz.gonzaga@ufjf.br | lattes
  8. Maurício Peña Cunha | mauricio.pena@ufjf.br | lattes