UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Docente

Você está em: Sobre o Programa > Equipe > Corpo Docente

Os docentes que atuarão no curso de Mestrado Profissional em Ensino de Biologia, estão descritos na tabela abaixo:

DOCENTE

EMAIL – LATTES

Antônio Frederico de Freitas Gomides

frederico.gomides@ufjf.edu.br

Lattes

Cibele Velloso Rodrigues

cibele.velloso@ufjf.edu.br

Lattes

Fábio Alessandro Pieri

fabio.pieri@ufjf.edu.br

Lattes

Fernanda Souza de Oliveira Assis

fernanda.oliveira@ufjf.edu.br

Lattes

Girley Francisco Machado de Assis

girley.francisco@ufjf.edu.br

Lattes

   

Heder José Ribeiro

heder.ribeiro@ufjf.edu.br

Lattes

Ione Maria de Matos

ione.matos@ufjf.edu.br

Lattes

João Eustáquio Antunes

joao.antunes@ufjf.edu.br

Lattes

Leonardo Mees

leonardo.mees@ufjf.edu.br

Lattes

Marcelo Nagem Valério de Oliveira

marcelo.oliveira@ufjf.edu.br

Lattes

Maria Gabriela Parenti Bicalho

maria.gabriela@ufjf.edu.br

Lattes

Michelle Bueno de Moura Pereira Antunes

michelle.antunes@ufjf.edu.br

Lattes

Reinaldo Duque Brasil Landulfo Teixeira

reinaldo.duque@ufjf.edu.br

Lattes

Roberto Queiroga Lautner

roberto.lautner@ufjf.edu.br

Lattes

Mestrado Profissional em Ensino de Biologia – Campus de Governador Valadares

profbio.gv@ufjf.edu.br

(33) 3301-1000, ramal 1118