UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Doutorado

Você está em: Sobre o Programa > Corpo Discente > Doutorado

16ª Turma Doutorado (1° Semestre 2014):

César Augusto Caneshi

Cleverson Raymundo Sbarzi Guedes

Fernando de Azevedo Lucca

Halerson Lopes de Mesquita

Kelly Christina de Castro Paiva

Lenadro Véspoli Campos

Liliana Fajardo Campos

Livia Beatriz Almeida Fontes

Luiz Gustavo de Oliveira

Marcella Martins Terra

Renata Romanholi Pinhati

 

15° Turma (2° Semestre 2013):

Anderson Barbosa de Almeida

André Lucio Pinto Coelho Stroppa

Angela Maria Corrêa Gonçalves

Cacilda Andrade de Sá

Carolina de Lourdes Julião Vieira

Cristina Martins Coelho

Elizabete Campos Andrade

Homero Gonçalves Júnior

Josária Feraz Amaral

Kelli Borges dos Santos

Luciana dos Santos Tirapani

Mayla Cardoso Fernandes Toffolo

Patrícia Guedes Garcia

Pedro Augusto de Carvalho Mira

Renata Merces Oliveira de Faria

Wander Barros do Carmo

 

14° Turma (1° Semestre 2013):

Arise Garcia de Siqueira Galil

Isabelle Magalhães Guedes Freitas

Klaus Ruback Bertges

Luanda Thais Mendonça Santos

Marcia Regina Gianotti Franco

Nathália de Souza Abreu

 

13° Turma (3° Semestre 2012):

Akinori Cardozo Nagato

Danielle Teles da Cruz

Fernando Mendonça Vidigal

Mônica Regina Pereira Senra Soares

Rosa Maria de Carvalho

 

12° Turma (1° Semestre 2012):

Adelanir Antônio Barroso

Alexandre Sech Júnior

Daniela de Oliveira Werneck Rodrigues

Edilene Bolutari Baptista

Hudson Caetano Polonini

Isabela Maddalena Dias

Janaína Siqueira Rodrigues Martins Tostes

Maria Inês da Cruz Campos

Ricardo Augusto Paletta Guedes

Sérgio Luiz Mota Júnior

 

11° Turma (3° Semestre 2011):

Danielle Guedes Andrade Ezequiel

Edson José de Carvalho Magacho

Júlio César Moraes Lovisi

Maria Lúcia de Castro Polisseni

 

10° Turma (1° Semestre 2011):

Renata Maria Souza Oliveira e Silva

Rubens Murilo Gibaile Soares

 

9° Turma (3° Semestre 2010):

Aécio Flávio Meirelles de Souza

Didier Silveira CatellanoFilho

Elaine de Freitas Castro Reis

Thiago César Nacimento

 

8° Turma (1° Semestre 2010):

Álvaro Fernando Polisseni

Elaine de Freitas Castro Reis

Michele Munk Pereira

Marcio José da Silva Campos

 

7ª Turma (3º Semestre 2009):

Andréia Fialho Rodrigues

Cláudia Oliveira Fontes

Jéssica do Amaral Bastos

Leda Marília Fonseca Lucinda

Liliana Andrade Chebli

Marcelo Reis Fraga

Marcelo Silva Silvério

Márcio Tavares Rodrigues

 

6ª Turma (1º Semestre 2009):

Adair de Menezes Júnior

Henrique Novais Mansur

Hussen Machado

Juliana Polisseni

Letícia Oliveira Alminhana

Michele Fernandes Rodrigues

Rita Maria Rodrigues Bastos

 

5ª Turma (3º Semestre 2008):

Ana Cláudia Carvalho Gouveia

Caio César de Souza Alves

Cristiane Corsini Medeiros Otenio

Fernanda Campos Machado

Geraldo Sérgio Farinazzo Vitral

Sandra Bertelli Ribeiro de Castro

 

4ª Turma (1º Semestre 2008):

Eliane Ferreira Carvalho Banhato

Fabiane Rossi dos Santos

Jane Rocha Duarte Cintra

Márcia Helena Fávero de Souza Tostes

Maria das Graças Martins Ribeiro

Maycon de Moura Reboredo

Vanusa Caiafa Caetano

 

3ª Turma (3º Semestre 2007):

Alice Belleigoli Rezende

André Netto Bastos

Eduardo Machado Vilela

Renata Toledo Alves

 

2ª Turma (1º Semestre 2007):

Anelise Holetz de Toledo Lourenço

José Marcos Girardi

Maria da Consolação Magalhães

Natália Maria da Silva Fernandes Suassuna

Sônia Sin Singer Brugiolo

 

1ª Turma (1º Semestre 2006):

André Luís Tavares Pinto

Herval de Lacerda Bonfante

Kátia Batista do Amaral

Neuza Maria Mauad

Roberto Sotto Maior Fortes de Oliveira

Rodrigo Guerra de Oliveira

Sandra Helena Cerrato Tibiriçá

Veja também: Teses defendidas.

Programa de Pós-Graduação em Saúde