UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

MESTRADO

17ª Turma Mestrado (1º semestre 2014):

Ana Carolina Amaral de São José Perrone

Beatriz dos Santos Pereira

Christiane Chaves Augusto Leite Simão

Cláudia Rocha Franco

Graziela Toledo Costa Mayrink

José Eugênio Rios Ricci Júnior

Julianne Campos dos Santos

Lidyanne Ilidia da Silva de Paula

Luciana do Nascimento Campissi

Marcella Mota

Marilda Aparecida Ferreira

Paula Camila Rodrigues Pinto

Pedro Paulo Soldati

Priscila Aparecida de Almeida

Rachel Pestana Marques

 

16ª Turma (2º semestre 2013):

Alexandre de Rezende Pinto

Alyne Schreider

Ana Laura Maciel Almeida

Andresa Nascimento da Silva

Bárbara Bruna Abreu de Castro

Beatriz dos Santos Pereira

Danielle Aparecida Barbosa Leandro

Dayana Maria de Oliveira

Diogo Victor Gonçalves Mancini

Fernando Fonseca dos Reis

Gilberto de Souza

Lídia Maria Carneiro da Fonseca

Marilise de Andrade Paraizo

Natalia Portela Pereira

Patricia Dahan

Roberto Marcellus de Barros Sena

Rodrigo Reis Abrita

Tássia Januário Ferreira Costa

Tiago Baesso Monteiro de Castro

 

15ª Turma (1º semestre 2013):

Anderson Tavares Rodrigues

Aydra Mendes Almeida Bianchi

Antônio Carlos Maneira Godinho Netto

Bruno Eduardo Pereira Laporte

Cláudia Aparecida de Carvalho

Chislene Pereira Vanelli

Eliane Amaral de Paula

Eliana Amaro de Carvalho Caldeira

Gisele Barbosa

Henriqueta Vieira Van Keulen

Jisleny da Cruz Pereira

Jéssica Corrêa Bezerra

Lorena Ribeiro Silva

Luciane Senra de Souza Braga

Tatiane da Silva Campos

Thaís Abranches Bueno Sabino Bertges

 

14ª Turma (3º semestre 2012):

Carla Valéria de Alvarenga Antunes

Edimar Pedrosa Gomes

Izabella Liguori Corsino Vabo

Marcelo Dias de Castro

Moisés Carminatti

Raíssa Neves Fagundes

Rouzeli Maria Coelho Pereira

 

13° Turma (1° semestre 2012):

Alessandra Batista Marquito

Carolina Augusta Arantes Portugal

Cristiane Schumann Silva Curcio

Dílmerson de Oliveira

Erich Vidal Carvalho

Fabiana de Faria Ghetti

Marcelo Gulão Pimentel

Maria Cristina Cardoso de Mendonça

 

12° Turma (3° semestre 2011):

Ariana Aparecida Campos Souza

Edmilton Pereira de Almeida

José Geraldo de Castro Júnior

Luciana dos Santos Tirapani

Marcella Martins Terra

Maria Madalena Costa Andries

Paulo Cesar de Oliveira

Renato Macedo Marques

Vinícius de Almeida Vieira

 

11° Turma (1° semestre 2011):

Adrianne Maria Berno de Rezende Duarte

Cristiano Silva Brum

Daniela Cristina Sampaio de Brito

Everton Soares Rocha

Flávia Cristina de Carvalho Mrad

Gláucio Silva de Souza

Luzivalda Duarte do Couto

Maria Lúcia Salim Miranda Machado

Natália de Castro Pecci Maddalena

Sônia Maria Cruz Bastos

 

10° Turma (3° Semestre 2010):

Elisa de Oliveira Machado

Elmano de AraújoLoures

Flávia Altaf da Rocha Lima

José Francisco Nunes Pereira das Neves

José Muniz Pazeli Júnior

Karine Helena de Souza Lopes

Leonardo Toshio Oshio

Lívia Victorino de Souza

Luciana de Paula Viana

Luiz Gustavo de Oliveira

Natália Oliveira Calil

Renata Romanholi Pinhati

Sérgio Luiz Mota Júnior

 

9ª Turma (1º Semestre 2010):

Carlos Eduardo Pelinson Toledo

Hudson Caetano Polonini

Liliana Fajardo Oliveira

Ruiter de Souza Faria

Viviane Angelina de Souza

 

8ª Turma (3º Semestre 2009):

André Lúcio Pinto Coelho Stroppa

André Noronha Arvellos

Daniella Marta Ferreira de Paiva

Flávia D’Agosto Vidal de Lima

José Fernando Pereira Mesquita

 

7ª Turma (1º Semestre 2009):

Izabela Palitot da Silva

Jacqueline de Assis Pinto

Juliana Raso Marques Becho

Mariana Cantarini

Maria Evangelista Martins

 

6ª Turma (3º Semestre 2008):

Lucas Lopardi Franco

Marcello Fonseca Salgado Filho

Carlos Alberto de Oliveira

Gisele Aparecida Fófano

Francislene Juliana Martins

Lucas Côrtes Machado Agostini

Fabiana Aparecida Mayrink de Oliveira

Izabella de Oliveira Pinheiro

Edson José de Carvalho Magacho

Ricardo Campello da  Conceição

 

5ª Turma (1º Semestre 2008):

Ana Lívia de Oliveira

Anselmo Duarte Rodrigues

Carolina de Lourdes Julião Vieira Rocha

Gilmara Cristina Jaques Chaves

Jessica do Amaral Bastos

José Maria Mendes Moraes

José Mauricio da Rocha

Lilliana Andrade Chebli

Márcio José da Silva Campos

Monica Couto Guedes Sejanes da Rocha

Regina Coeli Machado

Thiago César Nascimento

 

4ª Turma (3º Semestre 2007):

Alexandre Augusto M. Corrêa

Aline da Silva Oliveira

Ana Paula Simões F. Teixeira

Cristina Tostes Vieira Maciel

Danielle Guedes Andrade Ezequiel

Eduardo Siqueira Fernandes

Leda Marilia Fonseca Lucinda

Maria Lúcia Morcerf Bouzada

Mirna Granato Salomão

Patrícia Guedes Garcia

Raquel do Amaral Rangel

Renata Jacob Daniel

Rafael Moraes Pinto

 

3ª Turma (1º Semestre 2007):

Adriana Kelmer Siano

Álvaro Fernando Polisseni

Bruno Faria Fernandes

Diane Michela Nery Henrique

Didier Silveira Castellano Filho

Elaine de Freitas Castro Reis

Elisabeth Campos de Andrade

Geraldo Sérgio Farinazzo Vitral

José Lucas Pereira Júnior

José Rafael Leão

Juliana Polisseni

Luiz Eduardo de Sousa

Maria Inês da Cruz Campos

Marilho Tadeu Dornelas

Simone Aparecida de Lima

 

2ª Turma (1º Semestre 2006):

Adriana Alves Silva

Ana Maria do Carmo

Arise Garcia de Siqueira Galil

Eveline Faria Silva

Fabiane Rossi dos Santos

Júlia Cristina de Andrade Vitral

Marcelo Luiz Dutra Vicente

Marília de Pádua Doenelas Corrêa

Michele Fernandes Rodrigues

Suelen Martins Perobelli

Rita de Cássia Azevedo Couto Cornélio

Rosana de Paiva Oliveira

 

1ª Turma (3º Semestre 2005):

Adeir Moreira Rocha Júnior

Alessandra Fernandes Louzada Hoegemann Ramos

Alice Belleigoli Rezende

Ana Paula Telles Pires Dias

Andréa Fialho Rodrigues

Caio César Souza Alves

Débora Gaburri

Fabrízzio Condé de Oliveira

Gláucio Ferreira de Araújo

Jaime Luiz Nunes de Aguar

Jane Rocha Duarte Cintra

Lucia Piuma Bara

Márcia Valéria Coeli

Marcio Luiz de Paula

Maria Tereza Brandi

Maycon de Moura Reboredo

Paulo Giovanni de Albuquerque Suassuna

Priscylla Aparecida Vieira do Carmo

Rodrigo César Santiago

Rita Maria Rodrigues Bastos

Sérvulo Luis Borges

Simone Aparecida Probst Condé

Tereza Cristina Esteves

Wander Barros do Carmo



Programa de Pós-Graduação em Saúde – UFJF