UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Docente

Você está em: PPGE > Corpo Acadêmico > Corpo Docente

Professores Permanentes

admirufjf Admir Antonio Betarelli Junior

abetarelli@gmail.com
Linha de Pesquisa:

lattes

lauraufjf Laura de Carvalho Schiavon

lauracschiavon@gmail.com
Linha de Pesquisa:

lattes

claudioufjf Cláudio R. Foffano Vasconcelos

claudio.foffano@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

marcelufjf Marcel de Toledo Vieira

marcel.vieira@ice.ufjf.br
Linha de Pesquisa:

lattes

edugufjf Eduardo Gonçalves

eduardo.goncalves@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

ricardoufjf Ricardo da Silva Freguglia

ricardo.freguglia@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

Eduardo Simões de Almeida

eduardo.almeida@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

sidneyufjf Sidney Martins Caetano

sidney.caetano@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa: Macroeconomia Aplicada

lattes

fernandaufjf Fernanda Finotti C. Perobelli

fernandafinotti.perobelli@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

silvinhaufjf Silvinha Vasconcelos

silvinha.vasconcelos@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

bonecolattes Fernando Salgueiro Perobelli

fernando.perobelli@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

bonecolattes Suzana Quinet A. Bastos

quinet.bastos@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

flaviaufjf Flávia Lúcia Chein Feres

flavia.chein@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

wilsonufjf Wilson Luiz Rotatori Corrêa

wilson.rotatori@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa: Macroeconomia Aplicada

lattes

flavianeufjf Flaviane Souza Santiago

santiago.flaviane@gmail.com
Linha de Pesquisa:

lattes

weslemufjf Weslem Rodrigues Faria

weslem.faria@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

 

Professores Colaboradores

bonecolattes Gustavo de Barros

gustavo.barros@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

 pauloufjf Paulo César Coimbra Lisbôa

pc.coimbra@gmail.com
Linha de Pesquisa:

lattes

bonecolattes José Simão Filho

simao.filho@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

rogerioufjf Rogério Silva de Mattos

rogerio.mattos@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

.

Veja também: Admir Antonio Betarelli Junior, Cláudio R. Foffano Vasconcelos, Eduardo Gonçalves, Eduardo Simões de Almeida, Fernanda Finotti C. Perobelli, Fernando Salgueiro Perobelli, Flávia Lúcia Chein Feres, Gustavo de Barros, Flaviane Souza Santiago, José Simão Filho, Laura de Carvalho Schiavon, Marcel de Toledo Vieira, Paulo C. Coimbra, Ricardo da Silva Freguglia, Rogério Silva de Mattos, Sidney Martins Caetano, Silvinha Vasconcelos, Suzana Quinet A. Bastos, Wilson Luiz Rotatori Corrêa, Weslem Rodrigues Faria.