UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Docente

Você está em: PPGE > Corpo Acadêmico > Corpo Docente

Professores Permanentes

admirufjf Admir Antonio Betarelli Junior

abetarelli@gmail.com
Linha de Pesquisa:

lattes

flavianeufjf Flaviane Souza Santiago

santiago.flaviane@gmail.com
Linha de Pesquisa:

lattes

claudioufjf Cláudio R. Foffano Vasconcelos

claudio.foffano@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

bonecolattes José Simão Filho

jose.simao@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

edugufjf Eduardo Gonçalves

eduardo.goncalves@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa: Economia Regional

lattes

marcelufjf Marcel de Toledo Vieira

marcel.vieira@ice.ufjf.br
Linha de Pesquisa: Economia Social e do Trabalho

lattes

Eduardo Simões de Almeida

eduardo.almeida@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

ricardoufjf Ricardo da Silva Freguglia

ricardo.freguglia@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

fernandaufjf Fernanda Finotti Cordeiro

fernandafinotti.perobelli@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

silvinhaufjf Silvinha Vasconcelos

silvinha.vasconcelos@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa: Microeconomia Aplicada

lattes

bonecolattes Fernando Salgueiro Perobelli

fernando.perobelli@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa: Economia Regional

lattes

bonecolattes Suzana Quinet A. Bastos

quinet.bastos@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa: Economia Regional

lattes

flaviaufjf Flávia Lúcia Chein Feres

flavia.chein@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

weslemufjf Weslem Rodrigues Faria

weslem.faria@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

 

Professores Permanentes Júnior

lauraufjf Laura de Carvalho Schiavon

laura.schiavon@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

rosalivia
Rosa Livia Gonçalves Montenegro

rosa.livia@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

 

Professores Colaboradores

rogerioufjf Rogério Silva de Mattos

rogerio.mattos@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

rafael Rafael Morais de Souza

rafael.souza@ufjf.edu.br
Linha de Pesquisa:

lattes

 

Professores Visitantes

pauloufjf Paulo César Coimbra Lisbôa

pc.coimbra@gmail.com
Linha de Pesquisa:

lattes

. .