UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Estágio Docência

Você está em: Área do aluno > Estágio Docência

Segundo Trimestre de 2018

DISCENTE

DOCENTE RESPONSÁVEL

DISCIPLINA

CURSO

Andressa Suelen Eugênio

Sidney Martins Caetano

Economia II

Graduação

Andressa Suelen Eugênio

Sidney Martins Caetano

Macroeconomia II

Graduação

Damares Lopes Afonso

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Daniel Morais de Souza

Rogério Silva de Mattos

Econometria III

Graduação

Douglas Sad Silveira

Silvinha Pinto Vasconcelos

Microeconomia III

Graduação

Emílio Clemente Pereira de Oliveira

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Felipe Ferreira de Barros

Ricardo da Silva Freguglia

Econometria II

Graduação

Felipe Vieira Ferreira de Moura

Fernanda Finotti C. Perobelli

Elaboração e Análise de Projetos

Graduação

Filipe Rodrigues dos Santos

Wilson Luiz Rotatori Corrêa

Macroeconomia III

Graduação

Izak Carlos da Silva

Fernando Salgueiro Perobelli

Métodos de Análise Regional

Pós-Graduação

Jéssica Faciroli

Ricardo da Silva Freguglia

Economia do trabalho

Graduação

Júlia Goes da Silva Carmo

Wilson Luiz Rotatori Corrêa

Macroeconomia III

Graduação

Júlia Goes da Silva Carmo

Wilson Luiz Rotatori Corrêa

Economia II

Graduação

Lucas dos Santos Lourenço

Cláudio R. Fóffano Vasconcelos

Finanças Internacionais

Graduação

Renata Silva de Freitas

Eduardo Simões de Almeida

Econometria Espacial

Graduação

Romilson Santos do Nascimento

Weslem Rodrigues Faria

Análise de Dados Econômicos

Graduação

Vanessa Ragone Azevedo

Marcel de Toledo Vieira

Estatística II

Graduação

 

Primeiro Trimestre de 2018

DISCENTE

DOCENTE RESPONSÁVEL

DISCIPLINA

CURSO

Andressa Suelen Eugênio

Sidney Martins Caetano

Economia II

Graduação

Andressa Suelen Eugênio

Sidney Martins Caetano

Macroeconomia II

Graduação

Beatriz Pereira de Almeida

Admir Antônio Betarelli Júnior

Análise Multivariada

Pós-Graduação

Damares Lopes Afonso

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Douglas Sad Silveira

Silvinha Pinto Vasconcelos

Microeconomia III

Graduação

Emílio Clemente Pereira de Oliveira

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Felipe Ferreira de Barros

Ricardo da Silva Freguglia

Econometria II

Graduação

Felipe Vieira Ferreira de Moura

Fernanda Finotti C. Perobelli

Elaboração e Análise de Projetos

Graduação

Filipe Rodrigues dos Santos

Wilson Luiz Rotatori Corrêa

Macroeconomia III

Graduação

Jéssica Faciroli

Ricardo da Silva Freguglia

Economia do trabalho

Graduação

Júlia Goes da Silva Carmo

Wilson Luiz Rotatori Corrêa

Macroeconomia III

Graduação

Lucas dos Santos Lourenço

Cláudio R. Fóffano Vasconcelos

Finanças Internacionais

Graduação

Romilson Santos do Nascimento

Weslem Rodrigues Faria

Métodos Quantitativos I

Pós-Graduação


Terceiro Trimestre de 2017

DISCENTE

DOCENTE RESPONSÁVEL

DISCIPLINA

CURSO

Aline Barreto dos Santos

Fernanda Finotti C Perobelli

Microeconomia

Graduação

Ana Paula Kern

Marcel de Toledo Vieira

Análise de Dados Amostrais Complexos

Pós-Graduação

Andressa Lemes Proque

Admir A. Betarelli Junior

Tópicos Especiais de Economia XVIII – Economia Urbana

Graduação

Beatriz Pereira de Almeida

Eduardo Gonçalves

Economia da Tecnologia

Graduação

Daniel Morais de Souza

Rogério Silva de Mattos

Econometria III

Graduação

Domitila Santos Bahia

Eduardo Gonçalves

Economia da Tecnologia

Graduação

Douglas Sad Silveira

Silvinha Pinto Vasconcelos

Organização Industrial

Graduação

Elder Tiago da Costa Souza

José Simão Filho

Teoria Macroeconômica II

Pós-Graduação

Gerson de Souza Raimundo Júnior

Fernanda Finotti C. Perobelli

Microeconomia

Graduação

Izak Carlos da Silva

Fernando Salgueiro Perobelli

Equilíbrio Geral Computável

Graduação

Jéssica de Oliveira Fernandes

Eduardo Simões de Almeida

Tópicos Especiais

Graduação

Jéssica Faciroli

Ricardo da Silva Freguglia

Métodos Quantitativos IV

Pós-Graduação

João Gabriel Pio

Fernando Salgueiro Perobelli

Equilíbrio Geral Computável

Graduação

Mariana Rezende e Silva

Weslem Rodrigues Faria

Tópicos Especiais em Economia VI – Análise de Dados Econômicos

Graduação

Rafael Gomes Teixeira

Fernanda Finotti C. Perobelli

Microeconomia I

Graduação

Raquel Coelho Reis

Flaviane Souza Santiago

Econometria II

Graduação

Tauã Magalhães Vital

Eduardo Simões Almeida

Econometria Espacial

Pós-Graduação

Thandara Maria Kathleen da Silva

Eduardo Simões Almeida

Econometria Espacial

Pós-Graduação


Segundo Trimestre de 2017

DISCENTE

DOCENTE RESPONSÁVEL

DISCIPLINA

CURSO

Andressa Suelen Eugênio

Sidney Martins Caetano

Tópicos Especais em Economia – Macroeconomia Aplicada

Graduação

Domitila Santos Bahia

Eduardo Gonçalves

Economia da Tecnologia

Graduação

Douglas Sad Silveira

Silvinha Pinto Vasconcelos

Organização Industrial

Graduação

Izak Carlos da Silva

Fernando Salgueiro Perobelli

Equilíbrio Geral Computável

Graduação

Jéssica de Oliveira Fernandes

Eduardo Simões de Almeida

Tópicos Especiais

Graduação

João Gabriel Pio

Fernando Salgueiro Perobelli

Métodos de Análise Regional

Pós-Graduação

Mariana Rezende e Silva

Weslem Rodrigues Faria

Tópicos Especiais em Economia VI – Análise de Dados Econômicos

Graduação

Raquel Coelho Reis

Flaviane Souza Santiago

Econometria II

Graduação


Primeiro Trimestre de 2017

DISCENTE

DOCENTE RESPONSÁVEL

DISCIPLINA

CURSO

Ademir Antônio Moreira Rocha

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Andressa Suelen Eugênio

Sidney Martins Caetano

Tópicos Especiais em Economia VII – Macroeconomia Aplicada

Graduação

Daniel Morais de Souza

Rogério da Silva Mattos

Econometria III

Graduação

Domitila Santos Bahia

Admir Antônio Betarelli Júnior

Análise Multivariada

Pós-Graduação

Douglas Sad Silveira

Silvinha Vasconcelos

Microeconomia III

Graduação

Fábio Júnior Clemente Gama

Suzana Quinet A. Bastos

Economia Monetária

Graduação

Jéssica Faciroli

Ricardo da Silva Freguglia

Econometria II

Graduação

João Gabriel Pio

Flávia Lúcia Chein Feres

Teoria Microeconômica I

Pós-Graduação/p>

Juviliana Pereira Corrêa

Rogério da Silva Mattos

Métodos Quantitativos II

Pós-Graduação

Ramon Goulart Cunha

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação


Terceiro Trimestre de 2016

DISCENTE

DOCENTE RESPONSÁVEL

DISCIPLINA

CURSO

Alexandre Novaes Mejdalani

Eduardo Gonçalves

Economia da Tecnologia

Pós-Graduação

Ana Paula Kern

Marcel de Toledo Vieira

Análise  de Dados Amostrais Complexos

Pós-Graduação

Andressa Leme Proque

Admir Antonio Betarelli Junior

Tópicos Especiais em Economia XVIII – Economia Urbana

Graduação

Carlos Henrique Dias C. Castro

Fernanda Finotti Cordeiro Perobelli

Microeconomia I

Graduação

Clarissa Benatti Silva

Flávia Lúcia Chein Feres

Técnicas de Pesquisa em Economia

Graduação

Debora Chaves Meireles

Ricardo da Silva Freguglia

Econometria II

Graduação

Domitila Santos Bahia

Eduardo Gonçalves

Economia da Tecnologia

Pós-Graduação

Eudésio Eduim da Silva

José Simão Filho

Macroeconomia II

Graduação

Fábio Júnior Clemente

Suzana Q. de A. Bastos

Economia Monetária I

Graduação

Filipe Rodrigues Vianna

Ricardo da Silva Freguglia

Métodos Quantitativos IV

Pós-Graduação

Luciano Rodrigues Paiva

José Simão Filho

Teoria Macroeconômica II

Pós-Graduação

Maria Izabel Ferreira Mendes

Flávia Lúcia Chein Feres

Técnicas de Pesquisa em Economia

Graduação

Ramon Goulart Cunha

Fernando Salgueiro Perobelli

Modelo de Equilíbrio Geral Computável

Graduação

Sandro de Freitas Ferreira

Suzana Quinet de Andrade Bastos

Economia Monetária I

Pós-Graduação

Vanessa Castro Abreu

Wilson Luiz Rotatori Corrêa

Economia II

Graduação


Segundo Trimestre de 2016

DISCENTE

DOCENTE RESPONSÁVEL

DISCIPLINA

CURSO

Ana Paula Kern

Ricardo da silva Freguglia

Econometria II

Graduação

Andressa Lemes Proque

Admir Antonio Betarelli Junior

Técnicas de Pesquisa em Economia

Graduação

Andressa Suelen Eugênio

Sidney Caetano

Macroeconomia I

Pós-Graduação

Clarissa Benatti Silva

Flávia Chein Feres

Microeconomia I

Graduação

Daniele Lima de Oliveira

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Débora Chaves Meireles

Ricardo da silva Freguglia

Econometria II

Graduação

Esther Grizende Garcia

Flávia Lúcia Chein Feres

Microeconomia I

Graduação

Eudésio Eduím da Silva

José Simão Filho

Macroeconomia II

Graduação

Fábio Júnior Clemente Gama

Suzana Quinet de Andrade Bastos

Teoria do Desenvolvimento Regional

Pós-Graduação

Iara Alkmim da Cruz

Claudio R. F. Vasconcelos

Economia Internacional

Graduação

Inácio Fernandes de Araújo Junior

Fernando Salgueiro Perobelli

Métodos de Análise Regional I

Pós-Graduação

Izak Carlos da Silva

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Ramon Goulart Cunha

Fernando Salgueiro Perobelli

Modelos de Equilíbrio Geral

Graduação

Raquel Coelho Reis

Eduardo Gonçalves

Economia da Tecnologia

Graduação

Ricardo Barbosa Lima Mendes Oscar

Wilson Luiz Rotatori Corrêa

Métodos Quantitativos III

Pós-Graduação

Sandro de Freitas Ferreira

Suzana Quinet de Andrade Bastos

Economia Monetária I

Graduação

Vanessa Castro Abreu

Wilson Luiz Rotatori Corrêa

Macroeconomia III

Graduação


Primeiro Trimestre de 2016

DISCENTE

DOCENTE RESPONSÁVEL

DISCIPLINA

CURSO

Aline Barreto dos Santos

Admir Antonio Betarelli Junior

Análise Multivariada I

Pós-Graduação

Ana Paula Kern

Ricardo da Silva Freguglia

Econometria II

Graduação

Andressa Lemes Proque

Admir Antonio Betarelli Junior

Técnicas de Pesquisa em Economia

Graduação

Clarissa Benatti Silva

Flávia Lúcia Chein Feres

Microeconomia I

Graduação

Daniele Lima de Oliveira

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Débora Chaves Meireles

Ricardo da Silva Freguglia

Econometria II

Graduação

Elder Tiago da Costa de Souza

Rogério Silva de Mattos

Métodos Quantitativos II

Pós-Graduação

Esther Grizende Garcia

Flávia Lúcia Chein Feres

Microeconomia I

Graduação

Eudésio Eduim da Silva

José Simão Filho

Microeconomia

Graduação – Adm

Iara Alkmim da Cruz

Claudio R. F. Vasconcelos

Tópicos Especiais XVI

Graduação

Isabel Amaral de Souza

Weslem Rodrigues Faria

Métodos Quantitativos I

Pós-Graduação

Izak Carlos da Silva

Fernando Salgueiro Perobelli

Macroeconomia I

Graduação

Jean Vinícius Marçal

Claudio R. F. Vasconcelos

Tópicos Especiais XVI e Economia Internacional

Graduação

Lucas dos Santos Lourenço

Claudio R. F. Vasconcelos

Tópicos Especiais XVI e Economia Internacional

Graduação

Maria Izabel Ferreira Mendes

Flávia Lúcia Chein Feres

Teoria Microeconomica I

Pós-Graduação

Ramon Goulart Cunha

Fernando Salgueiro Perobelli

Modelos de Equilíbrio Geral

Graduação

Raquel Coelho Reis

Eduardo Gonçalves

Economia da Tecnologia

Pós-Graduação