UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Docente

Você está em: Sobre o Programa > Equipe > Corpo Docente

 DOCENTES CREDENCIADOS | E-MAIL | LATTES | LINHA DE PESQUISA

  1. Ângelo Márcio Leite Denadai | angelo.denadai@ufjf.edu.br | lattes | Biotecnologia
  2. Cibele Velloso Rodrigues | cibele.velloso@ufjf.edu.br | lattes Bioquímica dos Estados Patológicos
  3. Gabriella Freitas Ferreira | gabriella.freitas@ufjf.edu.br | lattes Mediadores Celulares
  4. Jeferson Gomes da Silva | jefersongomes.silva@ufjf.edu.br | lattes Biotecnologia
  5. Karen Luise Lang | karen.lang@ufjf.edu.br | lattes Biotecnologia
  6. Lucia Alves de Oliveira Fraga | luciaalves.fraga@ufjf.edu.br lattes  Mediadores Celulares
  7. Michelle Bueno de Moura Pereira Antunes | michelle.antunes@ufjf.edu.br | lattes Mediadores Celulares
  8. Raquel Tognon Ribeiro | raqueltognon.ribeiro@ufjf.edu.br | lattes | Mediadores Celulares
  9. Sandra Bertelli Ribeiro de Castro | bertelli.ribeiro@ufjf.edu.br | lattes Mediadores Celulares


DOCENTES COLABORADORES | E-MAIL | LATTES

  1. Antônio Frederico de Freitas Gomides | frederico.gomides@ufjf.edu.br | lattes
  2. Carla da Silva Machado | carladasilvamachado@gmail.com | lattes
  3. David Henrique Rodrigues | david.henrique@ufjf.edu.br | lattes
  4. Fernanda de Oliveira Ferreira Andrade | fernanda.ferreira@ufjf.edu.br | lattes
  5. Fernando de Sá Silva | fernando.silva@ufjf.edu.br | lattes
  6. Leandro Roberto de Macedo | leandro.macedo.r@gmail.com | lattes
  7. Luiz Gonzaga da Silva Júnior | luiz.gonzaga@ufjf.edu.br | lattes
  8. Maria Anete Santana Valente | anete.valente@ufjf.edu.br | lattes