UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Docente

Você está em: Sobre o Programa > Equipe > Corpo Docente

DOCENTES CREDENCIADOS

DOCENTE E-MAIL LATTES LINHA DE PESQUISA
Ângelo Márcio Leite Denadai angelo.denadai@ufjf.edu.br Link! Biotecnologia
Cibele Velloso Rodrigues cibele.velloso@ufjf.edu.br Link! Bioquímica dos Estados Patológicos
Gabriella Freitas Ferreira  gabriella.freitas@ufjf.edu.br Link!  
Jeferson Gomes da Silva jefersongomes.silva@ufjf.edu.br Link! Biotecnologia
Karen Luise Lang karen.lang@ufjf.edu.br Link! Biotecnologia
Lúcia Alves de Oliveira Fraga luciaalves.fraga@ufjf.edu.br Link! Mediadores Celulares
Pâmela Souza Almeida Silva pamela.souza@ufjf.edu.br Link! Bioquímica dos Estados Patológicos
Sandra Bertelli Ribeiro de Castro bertelli.ribeiro@ufjf.edu.br Link! Mediadores Celulares

 

DOCENTES COLABORADORES

DOCENTE E-MAIL LATTES
Antônio Frederico de Freitas Gomides frederico.gomides@ufjf.edu.br Link!
Fernanda de Oliveira Ferreira Andrada fernanda.ferreira@ufjf.edu.br Link!
Leandro Roberto de Macedo   Link!
Luiz Gonzada da Silva Júnior luiz.gonzaga@ufjf.edu.br Link!
Maria Anete Santana Valente anete.valente@ufjf.edu.br Link!
Michelle Bueno de Moura Pereira Antunes michelle.antunes@ufjf.edu.br Link!