UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Docente

Você está em: Equipe > Corpo Docente

Professores:

Alessandra Lamas Granero Lucchetti

(Currículo Lattes)

alelamasgranero@yahoo.com.br

Alfredo Chaoubah

(Currículo Lattes)

chaoubah@acessa.com

Aline Silva Aguiar

(Currículo Lattes)

aline.aguiar@ufjf.edu.br

Ana Paula Carlos Cândido Mendes

(Currículo Lattes)

anapaula.candido@ufjf.edu.br

Beatriz Francisco Farah

(Currículo Lattes)

b-farah@hotmail.com

Danielle Teles da Cruz

(Currículo Lattes)

danitcruz@yahoo.com.br

Estela Márcia Saraiva Campos

(Currículo Lattes)

estela.marcia.campos@gmail.com

Giancarlo Lucchetti    

(Currículo Lattes)

g.lucchetti@yahoo.com.br

Girlene Alves da Silva

(Currículo Lattes)

girleneas@terra.com.br

Isabel Cristina Gonçalves Leite

(Currículo Lattes)

isabel.leite@ufjf.edu.br

Laura Tavares Soares*

(Currículo Lattes)

lauratavares54@gmail.com

Luiz Cláudio Ribeiro

(Currículo Lattes)

luizclaudio@ice.ufjf.br

Marcelo da Silva Alves  

(Currículo Lattes)

enfermar@oi.com.br

Márcio Roberto Silva

(Currículo Lattes)

marciorobertosilva@yahoo.com.br

Maria Teresa Bustamante Teixeira

(Currículo Lattes)

teitabt@hotmail.com

Maximiliano Ribeiro Guerra

(Currículo Lattes)

guerramr@hotmail.com

Michele Pereira Netto

(Currículo Lattes)

michele.netto@ufjf.edu.br

Renata Maria Souza Oliveira e Silva

(Currículo Lattes)

renata.oliveira@ufjf.edu.br

Ronaldo Rocha Bastos

(Currículo Lattes)

ronaldo.bastos@ufjf.edu.br

Telmo Mota Ronzani

(Currículo Lattes)

telmo.ronzani@ufjf.edu.br

*Professora Visitante

Programa de Pós-Graduação em Saúde Coletiva