UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Docente

Você está em: Institucional > Corpo Docente

Clique sobre o nome do docente para visualizar seu currículo lattes.

Prof. Dr. Ademar Alves da Silva Filho – e-mail: ademar.alves@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Adilson David da Silva – e-mail: david.silva@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Alexandre Amaral Leitão – e-mail: alexandre.leitao@ufjf.edu.br  

Prof. Dr. Alexandre Cuin – e-mail: alexandre.cuin@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Andréia Francisco Afonso – e-mail: andreia.afonso@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Antonio Carlos Sant’Ana – e-mail: antonio.sant@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Arquimedes Rafael Karam Hernandez – e-mail: arquimedes.karam@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Bárbara Lúcia de Almeida – e-mail:  barbara.almeida@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Celly Mieko Shinohara Izumi – e-mail: celly.izumi@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Charlane Cimini Corrêa – e-mail:  charlane.cimini@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Denise Lowinsohn – e-mail: denise.lowinsohn@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Fernanda Irene Bombonato – e-mail: fernanda.bombonato@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Flávia Cavalieri Machado – Coordenadora – e-mail: flavia.machado@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Giovanni Wilson Amarante – e-mail: giovanni.amarante@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Gustavo Fernandes  Souza Andrade – e-mail: gustavo.andrade@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Hélio Ferreira dos Santos – Vice-coordenador – e-mail: helio.santos@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Italo Tuler Perrone – e-mail: italotulerperrone@gmail.com

Profa. Dra. Ivoní de Freitas Reis – e-mail: ivoni.reis@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Jorge Luiz Sônego Milani – e-mail: jorge.milani@ufjf.edu.br

Prof. Dr. José Guilherme da Silva Lopes – e-mail: guilherme.lopes@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Júlio César José da Silva – e-mail: julio.silva@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Luiz Antônio Sodré Costa – e-mail: luiz.costa@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Luiz Fernando Cappa de Oliveira –  e-mail: luiz.oliveira@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Mara Rubia Costa Couri –  e-mail: mara.rubia@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Marcone Augusto Leal de Oliveira – e-mail: marcone.oliveira@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Maria Auxiliadora Costa Matos – e-mail: maria.auxiliadora@ufjf.edu.br

Profa. Dra. Maribel Coromoto Navarro Acosta – e-mail: maribel.navarro@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Maurício Antonio Pereira da Silva – e-mail: mauricio.silva@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Mauro Vieira de Almeida – e-mail: mauro.almeida@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Rafael Arromba de Sousa – e-mail: rafael.arromba@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Renato Camargo Matos – e-mail: renato.matos@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Richard Michael Grazul – e-mail: richard.grazul@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Rodrigo Stephani – e-mail: rodrigo.stephani@ufjf.edu.br

Prof. Dr. Thiago Teixeira Tasso – e-mail: thiago.tasso@ufjf.edu.br

Pós-Graduação em Química