UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Mestrado

Você está em: Pessoas > Corpo Discente > Mestrado

Ingresso 2017/3º trimestre

Cleiston Rodrigues da Silva: cleistonrs@gmail.com ico_lattes

Elias Duarte Oliveira: elias.duarte@engenharia.ufjf.br ico_lattes

Evandro Dias Gaio: evandrodgaio@gmail.com ico_lattes

Gisele Goulart Tavares da Silva: giselegoulart@ice.ufjf.br ico_lattes

Marcelo Bartolomeu Junqueira: marcelombj@hotmail.com ico_lattes

Marcus Vinicius da Silva: msilva@ice.ufjf.br ico_lattes

Tarcísio Quiozine de Souza: tarcisio.quiozine@gmail.com ico_lattes

Vinícius Clemente Varella: vcv_varella@hotmail.comico_lattes

 

Ingresso 2017/1º trimestre

Brian Mazini Siervi: brianmazini@gmail.com ico_lattes

Filipe Fernandes de Paula: filipe.paula@engenharia.ufjf.br ico_lattes

Geraldo Furtado Neto: geraldofurtado@gmail.com ico_lattes

Johnathan Mayke Melo Neto: jmmn.mg@gmail.com ico_lattes

Leandro Silva Lima: leandro.lima@engenharia.ufjf.br ico_lattes

Maicom Peters Xavier: maicompx@gmail.com ico_lattes

Marvelúcia Silmara Silva Almeida: marvelucia.almeida@outlook.com ico_lattes

Nícolas Lima Oliveira: nicolas_limaoliveira@yahoo.com.br ico_lattes

Rodrigo da Cruz Alvarenga Fajardo Pontes: rodrigofajardopontes@yahoo.com.br ico_lattes

Thadeu Vasconcelos da Silva Gomes: thadeu.silva.vasconcelos@gmail.com ico_lattes

Tiago Marques do Nascimento: tiagomarques.ufjf@gmail.com ico_lattes

Wesley de Jesus Lourenço: wesleydejesuspearl@gmail.com ico_lattes

 

Ingresso 2016/3º trimestre

Andres Ricardo Valdez: andres10valdez@gmail.com  (Dissertação defendida em 18/09/17) ico_lattes

Iago Mansur de Azevedo: iagoma@gmail.com ico_lattes

 

Ingresso 2016/1º trimestre

Cesar Conopoima: cesar.conopoima@gmail.com  (Dissertação defendida em 25/09/17) ico_lattes

Erick Mario do Nascimento Oliveira: erick_m_n_oliveira@yahoo.com.br  ico_lattes

Guilherme de Souza Ferreira: ferreira.guilherme@gmail.com (Dissertação defendida em 22/02/18) ico_lattes

João Gabriel Rocha Silva: joaogabriel.comp@gmail.com (Dissertação defendida em 23/02/18) ico_lattes 

Lucas Arantes Berg:  berg@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 23/02/18) ico_lattes

Marcus Vinícius de Souza Ferraz: marcus.ferraz@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendida em 27/02/18) ico_lattes

Nielson Soares: nielsonsoares@ymail.com (Dissertação defendida em 27/02/18) ico_lattes

Raffael Bechara Rameh: raffaelbechara@gmail.com  ico_lattes

Rodrigo Barbosa de Santis:  rodrigo.santis@live.com  ico_lattes

Tais de Medeiros Pedreira:  t.2222@hotmail.com ico_lattes

Tamara de Carvalho Freitas:  tamara.freitas@engenharia.ufjf.br  ico_lattes

Thaís Rossi Lopes Soares: thais.soares@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendida em 26/02/18)ico_lattes

 

 

Ingresso 2015/3º trimestre

Douglas de Oliveira Matos Braga: douglas.matos@ice.ufjf.br  (Dissertação defendida em 31/08/17) ico_lattes

Jonata Jefferson Andrade: and.jonata@gmail.com (Dissertação defendida em 27/09/17ico_lattes

Raphael Francisco Firmiano Teixeira: raphael.teixeira@ufjf.edu.br  (Dissertação defendida em 30/08/17) ico_lattes

Stiw Harrison Herrera Taipe: stiw7@hotmail.com (Dissertação defendida em 26/01/18) ico_lattes

Tales Lima Fonseca: taleslimaf@gmail.com  (Dissertação defendida em 31/08/17) ico_lattes

 

Ingresso 2015/1º trimestre

Artur Duque Rossi: arturossi10@gmail.com (Dissertação defendida em 24/02/17) ico_lattes

Cinara de Jesus Santos: cinara.dcc@gmail.com (Dissertação defendida em 07/03/17) ico_lattes

Daniel Moutinho de Souza: danielmoutinho11@gmail.com (Dissertação defendida em 28/08/17) ico_lattes

Géssica Lacerda Siqueira: gessicatower@hotmail.com   (Dissertação defendida em 13/07/17) ico_lattes

Igor Lucas de Souza Russo: igor.souza.russo@gmail.com (Dissertação defendida em 26/01/17) ico_lattes

Pedro Henrique Garcia: pedro.garcia@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendida em 17/03/17) ico_lattes

Rafaelle Piazzaroli Finotti Amaral: rafaelle.finotti@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendida em 07/03/17) ico_lattes

Raphael Pereira Cordeiro: raphaelsd@hotmail.com (Dissertação defendida em 10/03/17) ico_lattes

Thiago Marques Soares: thiagomarquesmg@gmail.com (Dissertação defendida em 09/03/17) ico_lattes

 

Ingresso 2014/3º trimestre

Emanuel Yarleque Medina: eyarmed@gmail.com (Dissertação defendida em 14/09/2016) ico_lattes

Lucas Diego Mota Meneses: lucasdmeneses@gmail.com (Dissertação defendida em 30/09/2016) ico_lattes

Patricia Fonseca de Brito: pati.fb@hotmail.com (Dissertação defendida em 13/09/2016) ico_lattes

Victor Teixeira de Melo Mayrink: mayrink.vtm@gmail.com  (Dissertação defendida em 31/08/2016) ico_lattes

 

Ingresso 2014/1º trimestre

Alexandre Cançado Cardoso: accardoso@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 16/09/2016) ico_lattes

Camila Martins Saporetti: saporetticamila@gmail.com (Dissertação defendida em 22/02/2016) ico_lattes

Denis Pires Rodrigues Alves: denispalves@gmail.com (Dissertação defendida em 02/09/2016) ico_lattes

Rodrigo Leppaus de Araujo: lemao.ara@hotmail.com (Dissertação defendida em 05/09/2016) ico_lattes

Thiago dos Santos Ribeiro: royale94@ig.com.br  (Dissertação defendida em 16/09/2016) ico_lattes

 

Ingresso 2013/3º trimestre

Daniela Schimitz de Carvalho: dani_schimitz@hotmail.com (Dissertação defendida em 29/03/2016) ico_lattes

Evelyn Aparecida de Oliveira: evelyn1.oliveira@gmail.com (Dissertação defendida em 01/04/2016) ico_lattes

Joventino de Oliveira Campos: joventinoo@gmail.com (Dissertação defendida em 26/06/2015) ico_lattes

Sabrina Mascarenhas Vargas:  bininhavargas@gmail.com (Dissertação defendida em 04/04/2016) ico_lattes

 

Ingresso 2013/1º trimestre

Carla Rezende Barbosa Bonin: rezendebonin@gmail.com (Dissertação defendida em 26/02/2015) ico_lattes

Grasiele Regina Duarte: grasird@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 06/03/2015) ico_lattes

Gustavo Montes Novaes: gtvmontes@gmail.com (Dissertação defendida em 10/07/2015) ico_lattes

Johnny Moreira Gomes: johnnysn@gmail.com (Dissertação defendida em 24/02/2015ico_lattes

José Humberto Góes Alves: josegoes@outlook.com (Dissertação defendida em 02/03/2015) ico_lattes

Lucas Wilman da Silva Crispim: lucaskrispim@hotmail.com (Dissertação defendida em 10/03/2015) ico_lattes

Ruy Freitas Reis: ruyfreis@gmail.com (Dissertação defendida em 05/11/2014ico_lattes

 

Ingresso 2012

Anna Claudia Mancini da Silva Carneiro: annacmancini@hotmail.com (Dissertação defendida em 26/09/2014) ico_lattes

Daniele Pires Magalhães Espirito Santo: dannyelip@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 29/08/2014) ico_lattes

Érica da Costa Reis Carvalho: ericacrcarvalho@gmail.com (Dissertação defendida em 13/02/2014ico_lattes

Guilherme Guilhermino Neto: guilherme.neto@ifes.edu.br (Dissertação defendida em 20/08/2014) ico_lattes

João Rafael Alves: joaorafaelalves@hotmail.com  (Dissertação defendida em 30/09/2014) ico_lattes

Jonathan Esteban Arroyo Silva: jeas560@gmail.com (Dissertação defendida em 24/02/2014ico_lattes

Maicon William Niebus Odone: maicongnr007@yahoo.com.br  (Dissertação defendida em 28/08/2014) ico_lattes

Rafaela de Oliveira Amaral: rafaela.amaral@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendida em 21/02/2014ico_lattes

Rafael de Paula Garcia: garcia816@gmail.com (Dissertação defendida em 14/02/2014ico_lattes

 

Ingresso 2011

Accacio Ferreira dos Santos Neto: accacio_ferreira@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 10/05/2013ico_lattes

Bruno Gouvêa de Barros: bruno.gv.br@gmail.com (Dissertação defendida em 25/02/2013ico_lattes

Bruno Zonovelli da Silva: zanova@gmail.com (Dissertação defendida em 10/06/2013ico_lattes

Carlos Roberto Lima Ladeira: carlosladeira@gmail.com (Dissertação defendida em 28 de fevereiro de 2014) ico_lattes

Catarina Vieira Nagahama:  catarina.nagahama@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendida em 10/09/2013ico_lattes

Daiana Aparecida Rodrigues: daiana.rodrigues@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 29/08/2013ico_lattes

Denise Schimitz de Carvalho Tristão: denise.schimitz@gmail.com (Dissertação defendida em 30/08/2013ico_lattes

Marcelo Ribeiro: eng.marceloribeiro@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 01/04/2013ico_lattes

Micael Peters Xavier: micaelpx@gmail.com (Dissertação defendida em 26/08/2013ico_lattes

 

Ingresso 2010

Eder de Almeida Perez: eder.perez@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 24/08/2012ico_lattes

Edson Bruno Novais: brnovais@gmail.com (Dissertação defendida em 10/08/2012ico_lattes

João Paulo Peçanha Navarro de Oliveira: joaopaulo@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 30/08/2012ico_lattes

Luciana Gomes: luciana.gomes@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendida em 15/08/2012ico_lattes

Pedro Augusto Ferreira Rocha: pedroaugustofr@gmail.com (Dissertação defendida em 27/08/2012ico_lattes

Roberto de Carvalho Ferreira: roberto.ferreira@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 29/08/2012ico_lattes

Waldir Neme Felippe Filho: waldir.felippe@gmail.com (Dissertação defendida em 14/02/2012ico_lattes

 

Ingresso 2009

Alessandra Matos Campos: amcampos@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 25/02/2011ico_lattes

Alexandre Bittencourt Pigozzo: alexbprr@gmail.com (Dissertação defendida em 28/02/2011ico_lattes

Anna Paula Guida Ferreira: paula.guida@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendia em 31/08/2011ico_lattes

Caroline Mendonça Costa: caroline.mendonca@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 28/02/2011ico_lattes

Francilene Barbosa dos Santos Silva: franciwiller@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 31/08/2011ico_lattes

Gustavo Miranda Teixeira: gustavomiranda@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 29/07/2011ico_lattes

Patrícia Cordeiro Pereira Pampanelli: patricia.pampanelli@gmail.com (Dissertação defendida em 25/02/2011ico_lattes

Ricardo Silva Campos: ricardo.campos@ice.ufjf.br (Dissertação defendida em 29/08/2011ico_lattes

Roger Correia Pinheiro Silva: correia.roger@gmail.com (Dissertação defendida em 26/08/2011ico_lattes

Victor Wegner Maus: vwmaus1@gmail.com (Dissertação defendida em 24/02/2011ico_lattes

Virgínia Fernandes Mota: vivifernandesmota@hotmail.com (Dissertação defendida em 28/02/2011ico_lattes

 

Ingresso 2008/3° Trimestre

Bárbara de Melo Quintela: bmquintela@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 31/01/2011ico_lattes

Bernardo Lino de Oliveira: belinox@hotmail.com (Dissertação defendida em 17/01/2011ico_lattes

Eduardo da Silva Castro: castro.eng@gmail.com (Dissertação defendida em 02/02/2011ico_lattes

Gildo de Almeida Leonel: gildo.leonel@gmail.com (Dissertação defendida em 17/01/2011ico_lattes

Michelli Marlane da Silva: michelli1983@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 26/01/2011ico_lattes

Nívea Bellose Oliveira de Souza: nivea@konet.com.br (Dissertação defendida em 27/01/2011ico_lattes

Wander Antunes Gaspar Valente: wander@cesjf.br (Dissertação defendia em 18/01/2011ico_lattes

 

Ingresso 2008

Daniele Cristina Palazzi: danicpalazzi@gmail.com (Dissertação defendida em 25/02/2010) ico_lattes

Franciane Conceição Peters: franciane.peters@engenharia.ufjf.br (Dissertação defendida em 27/01/2010ico_lattes

Laryssa Aparecida Machado da Silva: laravit2001@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 05/07/2010ico_lattes

Maurício Archanjo Nunes Coelho: archanjomau@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 18/06/2010ico_lattes

 

Ingresso 2007

Alexandre Abrahão Cury: aacury@terra.com.br (Dissertação defendida em 27/03/2008ico_lattes

Carolina Ribeiro Xavier: carolrx@gmail.com (Dissertação defendida em 18/08/2009ico_lattes

Elisa Portes dos Santos: elisa_ufjf@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 18/08/2009) ico_lattes

Igor de Oliveira Knop: igorknop@gmail.com (Dissertação defendida em 21/08/2009ico_lattes

Luiz Felipe Carvalho Mendes: lfmendes@sertaoggi.com.br (Dissertação defendida em 25/08/2009ico_lattes

Ronan Mendonça Amorim: ronanrmo@ig.com.br (Dissertação defendida em 27/02/2009ico_lattes

 

Ingresso 2006

Aldemon Lage Bonifácio: albonifac@gmail.com (Dissertação defendida em 27/08/2008ico_lattes

Anderson Rodrigues Vilela: anderson.vilela@gmail.com ( Dissertação defendida em 18/03/2008ico_lattes

Bernardo Martins Rocha: bernardosk@gmail.com (Dissertação defendida em 03/04/2008ico_lattes

Ely Edison da Silva Matos: ely.matos@ufjf.edu.br (Dissertação defendida em 24/04/2008ico_lattes

Fernando Otaviano Campos: fernando.ocampos@terra.com.br (Dissertação defendida em 04/04/2008ico_lattes

Heder Soares Bernardino: hedersb@gmail.com ( Dissertação defendida em 29/02/2008ico_lattes

Rafael Sachetto Oliveira: rsachetto@gmail.com (Dissertação defendida em 28/08/2008ico_lattes

Samuel Belini Defillippo: samueldefilippo@yahoo.com.br (Dissertação defendida em 29/08/2008ico_lattes

Théssera Christine Araújo de Souza: thesserac@gmail.com (Dissertação defendida em 29/08/2008ico_lattes

marcusvargasjf@gmail.com