UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Docentes

Você está em: Pessoas > Docentes

Atualmente, o PPGCC/UFJF possui 24 professores credenciados, sendo, 17 docentes permanentes, 6 docentes colaboradores e 1 docente visitante.  Telefone de contato: 2102-3311

 

Permanentes

alex (2)Alex Borges Vieira (vice-coordenador)

E-mail: alex.borges@ice.ufjf.br

Ramal: 4022

 

 ico_www

servletrecuperafotoCarlos Cristiano Hasenclever Borges

E-mail: cchborges@ice.ufjf.br

Ramal: 4024

 

BarrereEduardo Barrére

E-maileduardo.barrere@ice.ufjf.br

Ramal: 4028

 

 ico_www

FernandaFernanda Cláudia Alves Campos

(coordenadora)

E-mailfernanda.campos@ice.ufjf.br

Ramal: 4032

 

Heder Soares Bernardino

E-mailheder@ice.ufjf.br

Ramal:  4034

 

JairoJairo Francisco de Souza

E-mailjairo.souza@ice.ufjf.br

Ramal: 4037

 

 ico_www

ZeJosé Maria Nazar David

E-mailjose.nazar@ice.ufjf.br

Ramal:  4039

BernardesMarcelo Bernardes Vieira

E-mailmarcelo.bernardes@ufjf.edu.br

Ramal:  4045

 

MorenoMarcelo Ferreira Moreno

E-mailmoreno@ice.ufjf.br

Ramal:  4047

 

MarcoMarco Antônio Pereira Araújo

E-mailmarco.araujo@ice.ufjf.br

Ramal:  4004

 

Mario1Mario Antonio Ribeiro Dantas

E-mail: mario.ar.dantas@gmail.com

Ramal: 4038

 

 raulRaul Fonseca Neto

E-mailraulfonseca.neto@ufjf.edu.br

Ramal:  4053 

 

ReginaRegina Maria Maciel Braga Villela

E-mailregina.braga@ufjf.edu.br

Ramal:  3387 Ramal 31

 

 

RodrigoRodrigo Luis de Souza da Silva

E-mailrodrigoluis@ice.ufjf.br

Ramal:  4055

 

 ico_www

 

Saulo

Saulo Moraes Villela

E-mail: saulo.moraes@ice.ufjf.br

Ramal:  4060

 

 ico_www

 

Victor Stroële de Andrade Menezes

E-mail: victor.stroele@ice.ufjf.br

Ramal:  4063

 

 

ArbexWagner Antonio Arbex

E-mailwagner.arbex@ufjf.edu.br

Ramal:  4004

 

 

 

 

Colaboradores

AndreAndré Luiz de Oliveira

E-mail: luizandre00@msn.com

Ramal:  4026

 

EdelbertoEdelberto Franco Silva

E-mailedelberto@ice.ufjf.br

Ramal:  4030

PaganiEduardo Pagani Julio

E-mail: epagani@ice.ufjf.br

Ramal:  4029

ItamarItamar Leite de Oliveira

E-mail: itamar.leite@ice.ufjf.br

Ramal:  4036

 

LucianaLuciana Brugiolo Gonçalves

E-maillbrugiolo@ice.ufjf.br

Ramal:  4042

 

VaniaVânia de Oliveira Neves

E-mailvania@ice.ufjf.br

Ramal: 4065

 

Visitantes

adilsonAdilson Elias Xavier

E-mail: –

Ramal:  4054

 

Ex Pós-Doutorandos

Fernanda nascFernanda Nascimento Almeida

E-mailfernanda.almeida@ice.ufjf.br

Ramal:  –

 

 

 

Compartilhe: