UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Docentes

Você está em: Pessoas > Docentes

Telefone de contato dos professores: 2102-3311

 

Permanentes

 

AlexAlex Borges Vieira (vice-coordenador)

email: alex.borges@ice.ufjf.br

Ramal: 4022

servletrecuperafotoCarlos Cristiano Hasenclever Borges

email: cchborges@ice.ufjf.br

 

Ramal: 4024

BarrereEduardo Barrére

email: eduardo.barrere@ice.ufjf.br

 

Ramal: 4028

FernandaFernanda Cláudia Alves Campos (coordenadora)

email: fernanda.campos@ice.ufjf.br

Ramal:4032

Heder Soares Bernardino

email: heder@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4034

JairoJairo Francisco de Souza

email: jairo.souza@ice.ufjf.br

 

Ramal: 4037

ZeJosé Maria Nazar David

email: jose.nazar@ice.ufjf.br

 Ramal:  4039

BernardesMarcelo Bernardes Vieira

email: marcelo.bernardes@ufjf.edu.br

 

Ramal:  4045

MorenoMarcelo Ferreira Moreno

email: moreno@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4047

MarcoMarco Antônio Pereira Araújo

email: marco.araujo@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4004

raulRaul Fonseca Neto

email: raulfonseca.neto@ufjf.edu.br

 

Ramal:  4053

ReginaRegina Maria Maciel Braga Villela

email: regina.braga@ufjf.edu.br

 

Ramal:  4054

RodrigoRodrigo Luis de Souza da Silva

email: rodrigoluis@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4055

Saulo

Saulo Moraes Villela

email: saulo.moraes@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4060

Victor Stroële de Andrade Menezes

email: victor.stroele@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4063

ArbexWagner Antônio Arbex

email: wagner.arbex@ufjf.edu.br

 

Ramal:  4004

 

Colaboradores

 

ItamarItamar Leite de Oliveira

email: itamar.leite@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4036

LucianaLuciana Brugiolo Gonçalves

email: lbrugiolo@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4042

SaulSaul de Castro Leite

email: saul@ice.ufjf.br

 

Ramal:  4059

 

 

Ex Pós-Doutorandos

 

Fernanda nascFernanda Nascimento Almeida

email: fernanda.almeida@ice.ufjf.br

 

Ramal: 

 

Domínios de pesquisa e interações atuais

areas

 
* a profa. Regina Villela trabalha concomitantemente na área de Banco de Dados
 
Compartilhe: