UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Horários de Docentes

Você está em: Área do Estudante > Atendimento ao Estudante > Horários de Docentes

Horário de Atendimento dos Docentes aos Discentes em 2018/3

Informações para Atendimento aos Discente

Professor (A)

Dia/Horário

Local

E-mail para agendamento

Angélica Cotta Lobo Leite Carneiro

Segunda-Feira de 10:00 as 12:00 
Terça-Feira de 10:00 as 12:00 
Quarta-Feira de 14:00 as 16:00 
Quinta-Feira de 14:00 as 16:00.

Segunda e Quinta – Pitágoras

Terça e Quarta
– Unipac

 angelica.cotta@ufjf.edu.br

Clarice Lima Alvares Da Silva

Segunda-Feira de 15:00 as 17:00 
Quarta-feira de 15:00 as 17:00

Combinar no e-mail de agendamento

 clarice.silva@ufjf.edu.br

Damiana Diniz Rosa

Segunda-Feira de 15:00 as 17:00 
Terça-Feira de 13:00 as 17:00 
Quarta-Feira de 08:00 as 10:00 e de 13:00 as 15:00                          

Sala 116 UNIPAC

ddnizrosa@gmail.com

Daniela Corrêa Ferreira

Quarta-feira de 13:00 as 17:00   
Quinta-feira de 13:00 as 15:00

Combinar no e-mail de agendamento

 danielacorrea.ufjf@gmail.com

Gisele Queiroz Carvalho

Quinta-feira de 10:00 as 12:00    

Sala 116 UNIPAC

 gisele_qc@yahoo.com.br

Karla Vanessa do Nascimento Silva

Segunda-feira de 15:00 as 17:00

Sala 302 Pitágoras

 karla.vnascimento@hotmail.com

Leandro de Morais Cardoso

Segunda-feira de 13:00 as 15:00

Sala 106 ou 116 UNIPAC

 leandro.cardoso@ufjf.edu.br

Maria Anete Santana Valente

Terça-feira de 08:00 as 09:00   
Quarta-feira de 16:00 as 17:00

Sala 116 UNIPAC

 anete.valente@ufjf.edu.br

Maria Cristina de Albuquerque Barbosa

Quarta-feira de 13:30 as 15:30    
Quinta-feira de 13:30 as 15:30

Quarta-feira sala 302 Pitágoras, Quinta-feira Sala 116 UNIPAC – Solicitar Agendamento

 cristina.albuquerque@ufjf.edu.br

Nízia Araújo Vieira Almeida

Segunda-feira de 14:00 as 16:00  
Quinta-feira 11:00 as 12:00

Sala 106 UNIPAC 

 nizia.almeida@ufjf.edu.br

Patrícia Aparecida Baumgratz De Paula

Quarta-feira de 10:00 as 12:00

Sala 302 Pitágoras

 patricia.paula@ufjf.edu.br

Pollyanna Costa Cardoso Pires

Segunda-Feira de 13:00 as 15:00

Sala 116 UNIPAC

 pollyanna.cardoso@ufjf.edu.br

Renata Teixeira Leão

Segunda-Feira e Terça-Feira 09:00 às 10:00

Sala 116 UNIPAC

 rtleao@gmail.com

Simonton de Andrade Silveira

Quinta-feira de 13:00 as 17:00 

Sala 116 UNIPAC

 simonton.andrade@ufjf.edu.br,   simontons@bol.com.br

 

 

Graduação em Nutrição – Campus GV

R. Manoel Byrro, 241 – Vila Bretas Governador Valadares/MG – CEP 35010-177

Telefone: 33.3301.1000, ramal 1560

E-mail: secretaria.nutricao.gv@ufjf.edu.br