UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Equipe Nates

Você está em: Apresentação > Equipe Nates

Coordenação

 

teita2Profª. Drª. Maria Teresa Bustamante Teixeira
Coordenadora Geral

E-Mail: teitabt@hotmail.com

estela2Profª. Drª. Estela Márcia Saraiva Campos
Coordenadora Adjunta
E-Mail: estela.marcia.campos@gmail.com

 

 

Equipe Técnica:

 

beatriz2Profª. Drª. Beatriz Francisco Farah
E-Mail: b-farah@hotmail.com

 

 

Prof. Dr. Jairo Roberto de Almeida Gama
E-Mail: jairogama@gmail.com

 

 

Prof. Dr. Maximiliano Ribeiro Guerra
E-Mail: maximiliano.guerra@ufjf.edu.br

 

 

isabelProfª. Drª. Isabel Cristina Gonçalves Leite
E-Mail: isabel.leite@ufjf.edu.br / revista.aps@ufjf.edu.br

 

 

kiko2Prof. Dr. Márcio José Alves
E-Mail: marciojm.alves@gmail.com

 

 

Programa de Pós-Graduação em Saúde Coletiva

alfredoProf. Dr. Alfredo Chaoubah
Coordenador 

E-Mail: alfredo.chaoubah@ice.ufjf.br

 

 

Secretaria PPgSC/NATES:

aloisioAloísio Marioni Abib
E-Mail: aloisio.abib@ufjf.edu.br

 

 

elisElisângela dos Santos Martins
E-Mail: ppg.saudecoletiva@ufjf.edu.br

 

 

PatríciaPatrícia Aparecida Daniel
E-Mail: patricia.daniel@ufjf.edu.br

 

 

 

 

Bolsistas

 

Informação, Educação e Comunicação (IEC)  – Informática / EaD:

AndersonAnderson Pereira de Oliveira
E-Mail: ead.nates@ufjf.edu.br

 

 

Programa de Pós-Graduação em Saúde Coletiva (PPgSC):

Vivian

Vívian Assis Fayer
E-Mail: vivifayer@gmail.com

 

 

consola

Maria da Consolação Magalhães
E-Mail: consolamagalhaes@hotmail.com

 

 

NATES

Núcleo de Assessoria, Treinamento e Estudos em Saúde

Horário de funcionamento: segunda à sexta: 8:00 às 17:00h

Telefone: (32) 2102-3830

E-mail: nates@ufjf.edu.br 

 

NATES – Núcleo de Assessoria, Treinamento e Estudos em Saúde