UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Anos anteriores

Você está em: Pesquisa > Produção Científica > Anos anteriores

2013 

 

Artigos publicados em periódicos:

 

Resumos publicados em anais de congressos:

 

Livros publicados/organizados ou edições:

 

Outras produções:

 

 Aceitos:

 

 

 

2012

 

Artigos publicados em periódicos:

 

Trabalhos completos publicados em anais de congressos:

 

Resumos publicados em anais:

 

Livros publicados:

 

2011

Artigos publicados em periódicos:

 

Artigos publicados em anais:

 

 

 

 

2010

Artigos publicados: 

 

 

Trabalhos completos publicados em anais de congressos:

 

Livros publicados:

 

2009

 

Artigos publicados: 

  • CARRIAO, Paulo C ; FIGUEIREDO, D. G. ; MIYAGAKI, Olimpio Hiroshi . Quasilinear elliptic equations of the Henon type:existence of non radial solutions. Communications in Contemporary Mathematics, v. 11, p. 783-798, 2009.
  • ALVES, M. J. ; ASSUNCAO, R B ; CARRIÃO, P. C. ; MIYAGAKI, O.H . Multiplicity of nontrivial solutions to a problem involving the weighted p biharmonic operator. Matemática Contemporânea, v. 36, p. 11-27, 2009.

 

Trabalhos completos publicados em anais de congressos: 

 

Livros publicados:

 

2008

Artigos publicados: 

 

2007

 

Artigos publicados: 

 

 

2006

 

Artigos publicados: 

 

2005

 

Artigos publicados: