UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Corpo Discente

Você está em: Curso > Corpo Discente

Turma 2016

Aldo José Tofanini

Amanda Gonelli Gonçalves

Antônio Iranaldo Nunes Leite

Carolina Carvalho Ramos Viana

Eliza Maria Galvão Bengtson Lobato

Fernanda Silveira Rocha Bertelli

José Carlos de Almeida Junior

Juliana Nogueira Boccia

Leonardo Pinto Corrêa

Lorena Evangelista Fernandes

Mariana Cabral Maselli

Naiara Aparecida Rodrigues de Oliveira

Paula Aparecida Azevedo Almeida

Paulo Roberto Cruz de Brito

Rayane Campos Alves

 

Turma 2015

Abel Leocádio Fernandes

Cândida Cristina Bosich Pinto

Carlos Roberto Souza do Amaral

Cosme Antônio Azarias

Fabiana Santos da Silva

Fernanda Pyramides do Couto

Gisele Nogueira Fogaça

Hélio dos Santos Benedito Junior

Israel Novaes de Moura

Letícia Scafutto de Faria

Louise Cristine Cândido da Silva

Michelle Ferreira Furtado

Nayara Lizandra Leal

Samuel Miguel Hylario

Soraia Chafia Naback

Vanessa Toledo Marinho

 

Turma 2014

Alan Campos da Silva

Álvaro José Fernandes

Aurélia Faria Ramos

Cláudio Humberto Ferreira da Costa

Eduardo Corrêa Brito

Gabriel Gomes Bastos

Jansen Kelis Ferreira Torres

Jordão Gonçalves Zeringota Silva

Júlia d´Almeida Francisquini

Juliana França Monteiro de Mendonça

Juliana Maria Villanova

Marciel Assis de Oliveira

Paulo Henrique Pereira de Moraes

Rômulo Tadeu Pace de Assis Lage

Rosana Fonseca Gonçalves

 

Turma 2013

Aloísio Caiafa Júnior

André Almeida Santos Duch

Cássia Cardoso de Oliveira

Débora de Freitas Almeida

Edvaldo da Costa Carvalho

Everaldo Zeni

Fábio Machado Teles

Filomena Karla de Castro Monteiro

Gisele Giansanti Nasser

Igor Rosa Meurer

Leandra Natália de Oliveira

Luciana Aquino Ferreira Pinheiro

Luiz Paulo Magri

Mônica de Cássia Rodrigues

Thamiris da Rocha Daniel

 

Turma 2012

Alexandre Hargreaves Vieira

Ariane de Oliveira Gomes

Eliane Campos Resende

Fabiana Ribeiro dos Santos

Jhonatan Faria da Costa

João Pablo Fortes Pereira

Joaquim Mário Neiva Lamas

José Alcides Pereira

Martha Eunice de Bessa

Vaneida Maria Meurer

 

Turma 2011

Alisson Borges de Souza

Aquileine Mainomy Benício de Carvalho

Carolina Martins Kamiyama

Eduardo Ferreira de Oliveira

Francisco Marcos Macedo Salgado

Juliana de Lima Brandão Guimarães

Lia Barbosa Taveira

Mirna Rafaela Almeida da Silva

Mônica Cecília Santana Pereira

Victor José Moreno

Vanísia Cordeiro Dias

 

Turma 2010

André Monteiro de Souza

Carlos de Oliveira Teixeira

Danielle Barros Cenachi

Jaqueline Flaviana Oliveira Sá

Gilvânia Lúcia Oliveira de Carvalho

Marcelo Cerqueira dos Santos

Mônica Cardoso

Paulo Henrique Costa Paiva

Pedro Henrique Baptista de Oliveira

Raquel Sant’Ana Coelho Nepomuceno

 

Turma 2009

Adbeel de Lima Santos

Ana Helena Gonçalves Camilloto

Daniel Arantes Pereira

Gisela de Magalhães Machado

Guilherme Augusto Duque Portugal

Henrique de Castro Neves

João Emídio Ferreira Lopes Júnior

Josete Amadeu Almeida

Paula Nunes Mendes

Rodrigo Stephani

 

 

 

Mestrado Prof. em Ciência e Tecnologia do Leite e Derivados