UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Bolsistas e Estagiários do MAEA

Você está em: Equipe > Bolsistas e Estagiários do MAEA

Bolsistas do MAEA

 Bruno Rezende – História – UFJF

Cecília Belindo de Araújo Porto – História – UFJF

Jamilli Mendes Silva – História – UFJF

Leonardo Freire Dias – Geografia – UFJF

Thaíse Sá Freire Rocha – História – UFJF

________________________________________

Ex- Estágiários do MAEA

Carol Ane de Oliveira Teixeira – Direito – UFJF

Daniel Pinto de Amorim – Artes – UFJF

Felipe Henrique Alves de Andrade – História – UFJF

Renata Silva Fernandes – História – UFJF

Rodrigo de Oliveira Monteiro – História -UFJF

Silvania Maria das Dores Sales – Geografia – UFJF

Vivian Braga Alevato – Ciências Sociais – UFJF

Wagner Gouvêa Vidal – História – UFJF

________________________________________

Ex-Bolsistas do MAEA

Ariane Cíntia de Souza Miranda – História – (2011)

Lucília da Glória Alves Dias – Ciências Sociais – (2008 – 2010)

Samantha Silva Ramos – Engenharia Civil – (2008-2010)

Tiago Augusto Silva – Engenharia Civil – (2009-2010)

Tiago Faceroli Duque – História – (2009 – 2010)

Wesley de Oliveira Santos – Engenharia Civil (2006 – 2010)

Patrícia Muniz Mendes – História –UFJF(2006)

Tatiana Versieux Figueiredo – História – UFJF(2006-2008)

Nathalie Nogueira Fraga – Geografia – UFJF(2005-2007)

Maria Fernanda van Erven – História – UFJF(2006-2009)

Marcelo Fonseca e Dulce – Engenharia Civil – UFJF(2006)

Leandro Elias Canaan Mageste – História – UFJF(2006-2009)

Felipe Rodrigues de Souza – Engenharia Civil – UFJF(2007)

Fabricio Cassaro Furtado de Azevedo – Engenharia Civil – UFJF (2006-2009)

Camila de Souza Costa – História – UFJF(2006-2008)

Breno Roberto de Souza Paiva – História – UFJF(2006-2008)

Alencar Miranda Amaral – História – UFJF (2001 – 2005)

Ana Beatriz Borges Serpa – Turismo – UFJF (2003 – 2006)

Angelo Alves Corrêa – História – UFJF(2000 – 2005)

Bruno José Dembogurski – Ciência da Computação – UFJF (2003)

Danielle Gomes Samia – Geografia – UFJF (2003 – 2005)

Élia de Paula – Geografia – CES (2003 – 2005)

Verlan Valle Gaspar Neto – Ciências Sociais – UFJF (2002 – 2005)

Kelly Antunes – Biologia – UFJF (2002 – 2003)

Jayme Almeida Schmitz – Ciências Sociais – UFJF (2004)

Larissa Gomes Berger de Oliveira – Turismo – UFJF (2004)

Leonardo Kemps Bittencourt da Silva – Ciência da Computação – UFJF (2003-2004)

Lívia Carvalho da Fonseca – História – UFJF (2003-2004)

Rose Mary de Fátima Salomão Freitas – Ciências Sociais – UFJF (2003-2004)

Vinicius Melquiades dos Santos – História – UFJF (2003-2004)

Daniel Roberto dos Reis Silva – História – UFJF (2002-2004)

Marcelo Paulo de Bessa – Ciências Sociais – UFJF (2002-2003)

Tamara Christine Carneiro Silveira – Ciências Sociais – UFJF (2002-2003)

Mariana Calife Nóbrega – Ciências Sociais – UFJF (2003).

Lilian Salaber Souza e Silva – História – UFJF (2003)

Renata Aparecida Gomes da Silva de Oliveira – Geografia – UFJF (2003)

Marina Santos Oliveira – História – UFJF (2002-2003)

Rafael Pereira – Ciências Sociais – UFJF (2002-2003)

Leandro Surya Carvalho de Oliveira Silva – História – UFJF (2002)

Bruno de Aguiar Araújo – Ciências Sociais – UFJF (2002)

Sabrina de Oliveira Moura Dias – História – UFJF (2002)

Luciano Knop Lobo – História – UFJF (2002)

Elias Felipe de Souza Cruz – História – UFJF (2002)

Rogéria C. Lopes de Castro – Turismo – UFJF (2001)

Sami Sanchez Júnior – História – UFJF (2001)

Lady Diana Patino Areco – Farmácia – UFJF. (2001)

Leonardo Valério de Souza – História – UFJF (2001)

Érica Duarte Silva – Biologia – UFJF. (2000-2001)

João Estevam Lima de Almeida – História – UFJF. (2000-2001)

Cássio Cunha Soares – Ciências Sociais – UFJF. (2000-2001)

Adriana Aparecida Silva – Geografia – UFJF (2000-2001)

Octávio Silveira de Souza Vieira Neto – Filosofia – UFJF (1999-2000)

Maria Cecília dos Santos Ribeiro Simões – História – UFJF (1998-2002)

Luiza Vidigal – História – UFJF (1998-1999)

Vera Lúcia de Almeida – Geografia – UFJF (1997-1998)

Carina Martins Costa – História – UFJF (1995-1999)

Lenice Augusta da Silva – História – UFJF (1995)

Raquel da Silva Falcão Costa – Educação Artística – UFJF (1993)

Fraulein Vidigal de Paula – Psicologia – UFJF (1993-1996)

João Ezequiel Rocha Motta – Engenharia Elétrica – UFJF (1993-1995)

Luciane Monteiro Oliveira – História – UFJF (1993-1996)

Marcos Gonzaga – Educação Artística – UFJF (1992)

Gislene Aparecida dos Santos – Geografia – UFJF (1992)

Marilena Carneiro de Moraes – Psicologia – UFJF (1992)

Vânia Mercês Coura – História – UFJF (1991-1992)

Franz Schubert Trovino Aragão – Letras – UFJF (1991)

Luciana Pinheiro Machado – História – UFJF (1991-1992)

Wilson Dias de Souza Filho – Engenharia Elétrica – UFJF (1988-1990)

Jorge Ramon – Letras – UFJF (1988-1989)

Alzira Cristina Carvalho Bastos – História – UFJF (1987-1989)

Ana Paula de Paula – História – UFJF (1986-1990)

Museu de Arqueologia e Etnologia Americana