UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

UFJF

Você está em: Institucional > Membros das Instituições > UFJF

Coordenador: José Luiz Rezende Pereira
Formação: Ph.D. – UMIST, Inglaterra, 1988
E-mail: jluiz@ieee.org

 

Pesquisador: André Luis Marques Marcato 

Formação: D.Sc. – PUC – Rio, 2002

E-mail: andre.marcato@engenharia.ufjf.br

 

Pesquisador: Alexandre Bessa dos Santos

Formação: D.Sc. – PUC – Rio, 2005

E-mail: alexandre.bessa@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Augusto Santiago Cerqueira

Formação: D.Sc. – UFRJ – 2002

E-mail: augusto.santiago@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Bruno Henriques Dias

Formação: D.Sc. – PUC – Rio, 2010

E-mail: bruno.dias@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Carlos Augusto Duque

Formação: D.Sc. – Florida State University – 2008

E-mail: caduque62@gmail.com

 

Pesquisdor(a): Débora Rosana Ribeiro Penido de Araújo

 Formação: D.Sc. – UFRJ – 2008

E-mail: debora.rosana@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Edimar José de Oliveira
Formação: D.Sc.– UNIFEI, 1998
E-mail: edimar.oliveira@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Henrique Antônio Carvalho Braga

Formação: D.Sc. – UFSC – 1996

E-mail: henrique.braga@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Ivo Chaves da Silva Junior

Formação: D.Sc. – UFRJ – 2008

E-mail: ivo.junior@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: João Alberto Passos Filho

Formação: D.Sc. – UFRJ – 2006

E-mail: joao.passos@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Leandro Ramos de Araujo

Formação: D.Sc. – UFRJ – 2005

E-mail: leandro.araujo@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Leonardo de Mello Honório
Formação: D.Sc. – UNIFEI, 2002
E-mail: leonardo.honorio@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Leonardo Willer de Oliveira

Formação: D. Sc – UFRJ – 2009

E-mail: leonardo.willer@ufjf.edu.br

 

Pesquisador: Moisés Vidal Ribeiro
Formação: D.Sc.– UNICAMP, 2005
E-mail: mribeiro@engenharia.ufjf.br

 

Pesquisador: Pedro Gomes Barbosa

Fomação: D.Sc. – UFRJ – 2000

E-mail: pedro.gomes@ufjf.edu.br

 

Veja também: Prof. Edimar José de Oliveira , Prof. Moises Vidal Ribeiro, Prof. Paulo Augusto Nepomuceno Garcia, Prof. José Luiz Rezende Pereira, Prof. Carlos Augusto Duque, Prof. André Augusto Ferreira, Prof. André Luis Marques Marcato, Prof. Augusto Santiago Cerqueira, Prof. Abílio Manuel Variz, Prof. João Alberto Passos Filho, Prof. Leandro Ramos de Araújo, Prof. Ivo Chaves da Silva Júnior, Prof. (a) Débora Rosana Ribeiro Penido de Araújo, Prof. Leonardo de Mello Honório, Prof. (a) Janaína Gonçalves de Oliveira, Prof. Bruno Henriques Dias, Prof Leonardo Willer de Oliveira, Prof. Alexandre Bessa dos Santos, Prof. Henrique Antônio Carvalho Braga, Prof. Pedro Gomes Barbosa.