UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

UFF

Você está em: Institucional > Membros das Instituições > UFF

Pesquisador: Andrés Pablo López Barbero

Formação: D.Sc. – UNICAMP / 2000

E-mail: lopez.barbero@gmail.com 

 

Pesquisador: Bruno Soares Moreira Cesar Borba

Formação: D.Sc – UFRJ / 2012

E-mail: bborba@id.uff.br

 

Pesquisador: Daniel Henrique Nogueira Dias

Formação: D.Sc – UFRJ / 2009

E-mail: dhndias@id.uff.br

 

Pesquisador: Guilherme Gonçalves Sotelo

Formação: Ph.D – UFRJ / 2009

E-mail: gsotelo@id.uff.br / ggsotelo@gmail.com

 

Pesquisador: Julio Cesar Stacchini de Souza

Formação: D.Sc. – PUC-Rio / 1996

E-mail: julio@ic.uff.br

 

Pesquisador: Márcio Zamboti Fortes

Formação: D.Sc. – USP / 2007

E-mail: mzf@vm.uff.br

 

Pesquisador: Milton Brown do Couto Filho

Formação: Ph. D. – Northeastern University / 1993

E-mail: mbrown@ic.uff.br

 

Pesquisador: Vitor Hugo Ferreira

Formação: D.Sc. – COPPE/UFRJ / 2008

E-mail: vitor@vm.uff.br

Veja também: Prof. Vitor Hugo Ferreira, Prof. Julio Cesar Stacchini de Souza, Prof. Guilherme Gonçalves Sotelo, Prof. Milton Brown do Couto Filho, Prof. Andrés Pablo López Barbero, Prof. Bruno Soares Moreira Cesar Borba, Prof. Daniel Henrique Nogueira Dias, Prof. Márcio Zamboti Fortes.