UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Participantes e Egressos

Você está em: Sobre o GET > Participantes e Egressos

Atuais

 

Tutor

Elson Toledo
Elson Magalhães Toledo
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: emtc@lncc.br

 

Bolsistas

André Felipe
André Felipe de Souza Mota
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: andrefelipe201@hotmail.com
Gabriele Iwashima
Gabriele Cesar Iwashima
Contato: gabi.cesar.w@hotmail.com
Guilherme Felix
Guilherme Almeida Felix da Silva
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: guilherme.felix@engenharia.ufjf.br
Iago Rosa
Iago Gomes de Lima Rosa
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: iago.rosa@engenharia.ufjf.br
Jhuan Cedro
Jhuan Barbosa da Silva e Cedro
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: jhuan.cedro@engenharia.com.br
Ruan Medina
Ruan Medina Carvalho
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: ruan.medina@engenharia.ufjf.br
Thaís Marins
Thaís de Souza Marins
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: thais.de.souza.marins@gmail.com
Vinícius Receputi
Vinícius Receputi Moraes
Contato: recepute200@hotmail.com
Yuri Ramos
Yuri Ramos Corrêa
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: correa.yuri@engenharia.ufjf.br

 

Colaboradores

Carlos Alexandre
Carlos Alexandre de Almeida Pires
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: carlos.alexandre@engenharia.ufjf.br
Frederico Sales
Frederico de Oliveira Sales
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: frederico.sales@engenharia.ufjf.br
Gabriel Brandão
Gabriel Brandão de Miranda
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: gabrielbrandaodemiranda@gmail.com
Gabriel Oliveira
Gabriel de Oliveira Machado
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: go.machado@outlook.com
Vitor Monteiro
Vitor Monteiro Andrade Goulart
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: vitormgou@gmail.com

 

Professores Colaboradores

Carlos Cristiano Hasenclever Borges
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: cchborges@ice.ufjf.br
Marcelo Lobosco
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: marcelo.lobosco@ice.ufjf.br
Patrícia Habib Hallak
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: patricia.hallak@ufjf.edu.br
Priscila Vanessa Zabala Capriles Goliatt
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: priscilacapriles@gmail.com

 

Egressos

 

Tutores

Flávia Bastos
Flávia de Souza Bastos
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: flavia.bastos@gmail.com
Heder Bernardino
Heder Soares Bernardino
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: heder@ice.ufjf.br

 

Bolsistas e Colaboradores

Agilian Lucas
Agilian Lucas de Paiva Melo
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: agilian.lucas@ice.ufjf.br
Ana Lívia
Ana Lívia Soares Silva de Almeida
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: analiviajf@yahoo.com.br
Anna Luisa
Anna Luisa de Aguiar Bergo Coelho
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: anna.luisa.aguiar@ice.ufjf.br
Daniel Moura
Daniel Augusto Mendes Moura
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: daniel.moura@ufjf.edu.br
Eduardo Melão
Eduardo Melão
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: eduardo.melao@engenharia.ufjf.br
Evelyn Aparecida
Evelyn Aparecida de Oliveira
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: evelyn.oliveira@ice.ufjf.br
Gabriel Souza
Gabriel Henrique de Souza
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: ghdesouza@gmail.com
Giulia Carvalho
Giulia Carvalho Fritis
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: GiuFritis@gmail.com
Guilherme Bernardo
Guilherme Bernardo dos Reis
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: ibreis@hotmail.com
Igor Tibiriçá
Igor Tibiriçá Mendes
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: igortime@hotmail.com
João Gabriel
João Gabriel Silva Marra

Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: silvamarraster@gmail.com
João Pedro
João Pedro Carvalho Dos Reis

Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: joaopedrocarvalho@ice.ufjf.br
Joventino Campos
Joventino de Oliveira Campos
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: joventinoo@gmail.com
Letícia Fonseca
Letícia Fonseca Toledo
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: leticiafonseca@ice.ufjf.br
Lorran Sutter
Lorran Ferreira Maroco Sutter
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: lorran.sutter@engenharia.ufjf.br
Lucas Pacheco
Lucas Oliveira Pacheco Henriques da Silva
Contato: lucaspac97@gmail.com
Luiz Arthur
Luiz Arthur Ventura Carvalho de Araujo
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: lavcazumb@gmail.com
Mateus Teixeira
Mateus Teixeira Magalhães
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: mateus96mt@gmail.com
Matheus Borges
Matheus Borges Ferreira
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: matheus9571@hotmail.com
Matheus Constantino
Matheus do Sacramento Constantino
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: matheusconst@hotmail.com/span>
Patrícia Silva
Patrícia Silva Nunes de Oliveira
Contato: patricia_psno@hotmail.com
Pedro Rolim
Pedro Henrique Gonçalves Rolim
Contato: pedrorolimufjf@gmail.com
Pedro Henrique
Pedro Henrique Santos Muniz e Silva
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: pehensil@yahoo.com.br
Rodrigo Coelho
Rodrigo Coelho Villa Verde
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: rodrigofire@hotmail.com
Sebastião Lúcio
Sebastião Lúcio Reis de Souza
Contato: sebastiao@ice.ufjf.br
Tales Lima
Tales Lima Fonseca
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: taleslimaf@gmail.com
Viviane Galvão
Viviane de Jesus Galvão
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: vix.galvao@gmail.com

 

Professores Colaboradores

Afonso Celso de Castro Lemonge
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: afonso.lemonge@ufjf.edu.br
Bernardo Martins Rocha
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: bernardomartinsrocha@ice.ufjf.br
Elson Magalhães Toledo
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: emtc@lncc.br
Flávia de Souza Bastos
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: flavia.bastos@gmail.com
Heder Soares Bernardino
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: heder@ice.ufjf.br
Leonardo Goliatt da Fonseca
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: leonardo.goliatt@ufjf.edu.br
Luciana Conceição Dias Campos
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: luciana.campos@ufjf.edu.br
Maicon Ribeiro Corrêa
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: mrcorrea@ice.ufjf.br
Marcelo Bernardes Vieira
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: marcelo.bernardes@ufjf.edu.br
Rodrigo Luis de Souza da Silva
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: rodrigoluis@ice.ufjf.br
Saul Castro Leite
Lattes: Ícone do Currículo Lattes
Contato: llsaull@gmail.com