UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Departamento de Farmácia

Você está em: Administrativo > Departamento de Farmácia

Chefe

Prof. Leonardo Meneghin Mendonça

email: leonardo.mendonça@ufjf.edu.br

 

Sub-chefe

Prof. Sandra Bertelli Ribeiro de Castro

email: bertelli.ribeiro@ufjf.edu.br

 

Coordenadora

Prof. Regina Gendzlevski Kelmann

email: regina.kelmann@ufjf.edu.br

 

Vice-coordenadora

Prof. Simone de Araújo Medina Mendonça

email: simone.araujo@ufjf.edu.br

Secretaria

TAE – Danielle França Barroso e-mail:danielle.barroso@ufjf.edu.br

TAE – Gilcimar Rocha Campos e-mail: gilcimar.campos@ufjf.edu.br

Secretaria e-mail:secretaria.farmacia.gv@ufjf.edu.br

Horário de Funcionamento: 07:00 ás 18:00

 

Técninos em Laboratórios

TAE –  Ana Maria dos Santos Moreira e-mail: ana.santos@ufjf.edu.br

TAE  –  Bolivar Ralisson Amaro e-mail:bolivar.amaro@ufjf.edu.br

TAE  –  Brenda Neres Targino e-mail:brendaneres@gmail.com

TAE  –  Cristhian Kele Gomes Ribeiro e-mail:hagiosKele@yahoo.com.br

TAE  –  Juliano Rocha Pereira e-mail:juliano.rocha@ufjf.edu.br

TAE  – Leticia Silva Oliveira  e-mail:leticia.oliveira@ufjf.edu.br

TAE  – Vanessa Cristina Estevam Bittencourt e-mail:vanessa.bittencourt@ufjf.edu.br

TAE  –  Vanessa Gonçalves Medeiros e-mail: vanessa.medeiros@ufjf.edu.br

TAE  –  Wtemberg Gonçalves de Souza e-mail:wtemberg.souza@ufjf.edu.br

 

Técnicos Farmacêuticos

TAE –  Clarissa Campos Barbosa de Castro e-mail:clarissa.castro@ufjf.edu.br

TAE  – Paulo Henrique Dias de Carvalho e-mail:paulohenrique.carvalho@ufjf.edu.br

Veja também: Corpo Docente, Disciplinas, Plano Departamental.