UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Administração

Você está em: A Faculdade > Administração

Gestão 2018 – 2022

 

Direção:

 

Diretor

Prof. Marcelo Silva Silvério

diretoria.farmacia@ufjf.edu.br

marcelo.silverio@ufjf.edu.br

Tel: (32) 2102-3801

 

Vice-diretor

Prof. Frederico Pittella Silva

frederico.pittella@ufjf.edu.br

Tel: (32) 2102-3812

 

Departamento de Ciências Farmacêuticas:

 

Chefe

Prof. Guilherme Diniz Tavares

guilherme.tavares@ufjf.edu.br

Tel: (32) 2102-3802

 

Sub-chefe

Prof. Humberto Moreira Hungaro

humbertomh@gmail.com

Tel: (32) 2102-3802

 

Coordenação do Curso de Farmácia:

 

Coordenador

Prof. Olavo dos Santos Pereira Junior

olavo.pereira@ufjf.edu.br

Tel: (32) 2102-3803

 

Vice-Coordenadora

Prof.ª Magda Narciso Leite

coord.farmacia@ufjf.edu.br

magdanarcisoleite@hotmail.com

Tel: (32) 2102-3803

 

Programas de Pós-graduação Stricto Sensu:

 

Pós-graduação em Ciência e Tecnologia do Leite e Derivados

 

Coordenador

Prof. Virgílio de Carvalho dos Anjos

mestrado.leite@ufjf.edu.br

Tel: (32) 2102-3808

 

Vice-Coordenador

Prof.ª Mirian Pereira Rodarte

mirianpereira.rodarte@ufjf.edu.br

Tel: (32) 2102-3893

 

Pós-graduação em Ciências Farmacêuticas

 

Coordenador

Prof. Ademar Alves da Silva Filho

ppg.cienciasfarmaceuticas@ufjf.edu.br

ademar.alves@ufjf.edu.br

Tel: (32) 2102-3893

 

Vice-Coordenadora

Prof.ª Dr.ª Priscila de Faria Pinto

E-mail: priscila.faria@ufjf.edu.br

Tel: (32)2102-3208

 

Coordenação de Pós-graduação Lato Sensu:

 

Coordenadora

Prof. Sandra Neves dos Santos 

sandransantos@yahoo.com.br

Tel: (32) 2102-3893

 

Vice-Coordenadora

Profa. Rozângela Magalhães Manfrini

romanfrini@yahoo.com.br

Tel: 2102-3893

 

Coordenação de Estágios:

 

Coordenadora

Prof. Ana Claudia Chagas de Paula Ladvocat

estagio.farmacia@ufjf.edu.br

ana.chagasdepaula@gmail.com

Tel: (32) 2102-3893

 

Vice-coordenadora

Prof. Paula Rocha Chellini

paula.chellini@ufjf.edu.br

Tel: (32) 2102-3893