UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Contratos Vigentes

Você está em: Gestão e Fiscalização > Contratos Vigentes

>>>>Acesse aqui tabela com o controle dos contratos da UFJF-GV<<<<

 

Contratos de locação:

 

Contrato 83/2015
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para o Curso de Odontologia
Contratada: Atos Treinamentos (Funorte).
Gestor Titular: Bernardo César Costa –  bernardo.costa@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Lúcia de Faria – lucfaria25@yahoo.com.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 88/2015
Objeto: Locação de Imóvel para o Curso de Fisioterapia e Núcleo de Práticas Jurídicas
Contratada: Aladir Silva Neto Dornelas
Gestor Titular: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: João Paulo Cordeiro Lopes – joao.lopes@ufjf.edu.br  
Fiscal Titular: Josué Aristides Machado da Silva – josue.machado@ufjf.edu.br
Fiscal Substituto: Lívia Fabiana Saço – livia.saco@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 38/2016
Objeto: Locação de imóvel e bens móveis para os Cursos do I.C.V.
Contratada: Fundação Percival Farquhar (Univale)
Gestor Titular: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.edu.br  
Gestor Substituto: Tiago Silva de Morais – tiago.morais@ufjf.edu.br
Fiscal Titular: Carlos Alberto Carranza Lopes
                                Kennedy Martinez de Oliveira – kennedy.oliveira@ufjf.edu.br
                                Alexandra Paiva Araújo – alexandra.araujo@ufjf.edu.br
                                Thaisa Netto Souza Valente Frossard – thaisa.netto@ufjf.edu.br
                                Gabriella Freitas Ferreira Correa – gabriella.freitas@ufjf.edu.br
                                Alessandro Roberto Rocha – alessandro.rocha@ufjf.edu.br
Fiscal Substituto: Ângelo Márcio Leite Denadai – angelo.denadai@ufjf.edu.br
                                Waneska Alexandra Alves – waneska.alves@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 10/2017
Objeto: Locação de Imóvel o curso de Educação Física do Campus GV
Contratada: Sociedade Recreativa Filadélfia
Gestor Titular: Washington Pires – washington.pires@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Ciro José Brito – ciro.brito@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 13/2017
Objeto: Locação de Imóvel para atender como Garagem
Contratada: Marlene de Fátima Brum
Gestor Titular: Renato de Castro Martins – renato.castro@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 57/2017
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para os Curso do I.C.V
Contratada: Asta Empreendimentos Imobiliários Ltda (UNIPAC)
Gestor Titular: João Paulo Cordeiro Lopes – joao.lopes@ufjf.edu.br
Gestor Substituto:Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.edu.br
Fiscal Titular: Fabíola Alves dos Reis – fabiola.reis@ufjf.edu.br
                          Adriana Silveira de Carvalho – adriana.carvalho@ufjf.edu.br
                          Doracy Silva Diniz – doracy.diniz@ufjf.edu.br
                          Bolivar Ralisson Amaro – bolivar.amaro@ufjf.edu.br
                          Christiano Antonio Machado Moreira – machado.moreira@ufjf.edu.br
                          Ângelo Márcio Leite Denadai – angelo.denadai@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 71/2017
Objeto: Locação de imóvel para atender ao Curso de Economia ICSA
Contratada: Marlene de Fátima Brum
Gestor Titular: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: João Paulo Cordeiro Lopes – joao.lopes@ufjf.edu.br
Fiscal Titular: Anderson de Oliveira Reis – anderson.reis@ufjf.edu.br
Fiscal Substituta: Elizângela Lourdes de Castro – elizangela.castro@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 122/2017
Objeto: Locação de Imóvel para atender o ICV e ICSA

Contratada: Pitágoras Sistema de Educação Superior Sociedade Ltda
Gestor Titular: Tiago Silva de Morais – tiago.morais@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.edu.br  
Fiscal Titular: Josué Aristides Machado da Silva Pereira – josue.machado@ufjf.edu.br
                          Luan de Paula Aquino Sodré – luan.sodre@ufjf.edu.br
                          Elton Luiz Vidal Ferreira e Silva – eltonluiz.vidal@ufjf.edu.br
                          Eliane Rezende Passos do Espírito Santo – eliane.rezende@ufjf.edu.br
                          Karla de Oliveira Werner Gusmão – karla.werner@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 149/2017
Objeto: Locação de Imóvel para instalação da Sede Administrativa
Contratada: IWV Administração e Participações Ltda
Gestor Titular:  Letícia de Matos Oliveira – leticia.matos@ufjf.edu.br
E-mail do Gestor: Kléber Martins – kleber.martins@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 25/2018
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para o Curso de Odontologia
Contratada: Associação Brasileira de Odontologia – Regional de Governador Valadares – MG
Gestora Titular: Ana Emília Farias Pontes –  anaemilia.pontes@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: CARLOS EDUARDO PINTO DE ALCANTARA – carloseduardo.alcantara@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 12/2019
Objeto: Locação de imóvel sob medida para DCBV
Contratada: Jokarla Empreendimentos Imobiliários Ltda
Gestor Titular: Luiz Gonzaga da Silva Júnior – luiz.gonzaga@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Marcelo Nagem Valério de Oliveira – marcelo.oliveira@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contratos de Prestação de Serviços:

 

Contrato 57/2016
Objeto: Abastecimento de Água Tratada e/ou Coleta de Esgoto Sanitário
Contratada: SAAE/GV – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Gov. Valadares-MG.
Gestor Titular: Kléber Martins – kleber.martins@ufjf.edu.br
Gestor Substituto:  Lucas de Andrade Ferreira – lucas.andrade@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 79/2016
Objeto: Condução de Veículos, de forma contínua (Motoristas).
Contratada: Liderança Limpeza e Conservação Ltda
Gestor Titular: Renato de Castro Martins – renato.castro@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 36/2016
Objeto: Interligação de redes via Fibra Óptica
Contratada: Inet Telecom e Informática Ltda – ME
Gestor Titular: Matheus Martins Santos – matheus.martins@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Diener Maick Piske – diener.piske@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 48/2016
Objeto: Locação de Máquinas de Reprografia Multifuncionais
Contratada: Geset Comércio, Assistência Técnica e Locações de Máquinas Duplicadoras Ltda
Gestor Titular: Lucas de Andrade Ferreira – lucas.andrade@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: George Campanha de Souza – george.campanha@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 14/2017
Objeto: Telefonia de Empresa Especializada
Contratada: WKVE – Assessoria em Serviços de Informática e Telecomunicações
Gestor Titular: Diener Maick Piske – diener.piske@ufjf.edu.br  
Gestor Substituto:  George Campanha de Souza – george.campanha@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato  10/2018
Objeto: Contratação de serviços de confecção de prótese dentária fixa e removível, com fornecimento de material e mão de obra.
Contratada: Labor Minas Prótese Odontológica Eireli
Gestor Titular: Gabriel Pinheiro Lacerda –  gabriel.lacerda@ufjf.edu.br 
Gestor Substituto: Mirelle Nery Henrique –  mirelle.henrique@ufjf.edu.br  
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 43/2018
Objeto: Proteção, limpeza e pintura em perfis metálicos
Contratada: M e C Engenharia Ltda
Gestor Titular: Marjory Almeida Santos – marjory.almeida@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Júlio César Gomes – juliocesar.gomes@ufjf.edu.br
Fiscal Titular: Aruac Alves Santos
                              Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.edu.br
Fiscal Substituto: Moisés Henrique Souza Valbuza – moises.valbuza@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 67/2018
Objeto: Organização de eventos.
Contratada: Armid Festas e Eventos Ltda
Gestor Titular: Lúcia Enedina Xavier Gomides – lucia.gomides@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Flávia Carvalho dos Santos – flavia.carvalho@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 75/2018
Objeto: Construção de prédio para instalações da Nutrição e Farmácia da UFJF-GV
Contratada: Construtora Única Ltda
Gestor Titular: Moisés Henrique Souza Valbuza – moises.valbuza@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Aruac Alves Santos – aruac.santos@ufjf.edu.br
Fiscais Técnicos: André Silva (Coordenador de fiscalização) – andre.silva@ufjf.edu.br
                               Guilherme Mendes – guilherme.mendes@ufjf.edu.br                                                            
Fiscais Técnicos Substitutos: Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.edu.br
                                                    Júlio Cesar Gomes – juliocesar.gomes@ufjf.edu.br
                                                    Gilson José Pinto Moreira Junior – gilson.junior@ufjf.edu.br
Fiscal Administrativo: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.edu.br
                                          Carla Cristina Souza da Silva (substituta) – carla.cristina@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 76/2018
Objeto: Fornecimento Refeições Restaurante Universitário
Contratada: Diamantina Bistro e Cozinha Industrial Eireli
Gestor Titular: João Paulo Lopes – ru.gv@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Kamilla Alexsandra Silva -ru.gv@ufjf.edu.br
Fiscal Titular:  Jaysa Ladeira Ramos – ru.gv@ufjf.edu.br
                          Newton Rogério Rodrigues – ru.gv@ufjf.edu.br
Fiscal Substituto: Kamilla Alexsandra Silva –ru.gv@ufjf.edu.br      
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 87/2018
Objeto: Serviço de Apoio Administrativo e Apoio de serviços gerais
Contratada: MEG SERVIÇOS TERCEIRIZADOS
Gestor Titular: Ricardo Lorrane Azevedo Souza – fiscal.apoioadministrativo.gv@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Edneres Caldeira dos Santos – fiscal.apoioadministrativo.gv@ufjf.edu.br
Fiscal Administrativo: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.edu.br
Fiscal Administrativo Substituto: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.edu.br
Fiscais Setoriais:
        – Referente ao serviço de portaria com jornada 12 x 36h no endereço Rua Leonardo Cristino, 3400
              Jean Filipe Domingos Ramos
              Alexandre Santos Gama (substituto) – alexandre.gama@ufjf.edu.br
        – Referente ao serviço de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais na Unidade Vila Bretas
              Welerson Gregório Macieira – welerson.macieira@ufjf.edu.br
              Allan Júlio Santos (substituto) – allan.santos@ufjf.edu.br
        – Referente ao serviço de 2 postos de contínuos com jornada de 44h semanais na Unidade Pitágoras
              Aline Pereira Costa – aline.costa@ufjf.edu.br
              Eliana Nunes Hipólito (substituto) – eliana.hipolito@ufjf.edu.br
        – Referente ao serviço de 1 posto de Oficial Geral com jornada de 30h semanais
              Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.edu.br
              Júlio César Gomes (substituto) – juliocesar.gomes@ufjf.edu.br
        – Referente ao serviço de 2 postos de Auxiliar de Operador de Carga com jornada de 44h semanais
              Leandro Vieira Fernandes – leandro.fernandes@ufjf.edu.br
              Heloísa Scatena Ferraz Maia (substituto) – heloisa.scatena@ufjf.edu.br
        – Referente aos serviços de portaria com jornada de 12 x 36h e de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais para o setor de Transportes/GV
              Maykon Alberto Alves de Souza – maykon.alberto@ufjf.edu.br
              Renato de Castro Martins (substituto) – renato.castro@ufjf.edu.br
        – Referente aos serviços de portaria com jornada de 12 x 36h e de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais para o setor de Comunicação/GV
              Ivan Bretas Vasconcelos – ivan.bretas@ufjf.edu.br
              Sebastião Junior dos Santos (substituto) – sebastiaojunior.santos@ufjf.edu.br
        – Referente aos serviços de 4 postos de recepcionistas com jornada de 44h semanais para o Restaurante Universitário/GV
              Jaysa Ladeira Ramos
              Kamilla Alexsandra Silva (substituto) – kamilla.silva@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.

 

Contrato 35/2019
Objeto: Contratação de serviços de saúde para utilização de instalações com o fim de disponibilização de campo de ensino e de preceptoria para os estágios dos cursos da área da Saúde da UFJF – Campus Governador Valadares
Contratada: Beneficência Social Bom Samaritano
Gestor Titular: Heder José Ribeiro – heder.ribeiro@ufjf.edu.br 
Gestor Substituto: Ângelo Márcio Leite Denadai – angelo.denadai@ufjf.edu.br 
Fiscal Técnica: Érika Martins Batista Stopato – erika.batista@ufjf.edu.br
Fiscal Administrativa: Bruna Cristina Torres Barroso – bruna.barroso@ufjf.edu.br
Clique aqui para acessar os documentos referentes a este contrato.