UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Aprovados em segunda chamada

Você está em: SiSU > Edições anteriores > 2011 > Aprovados em segunda chamada

Curso de Ciências Exatas

Ampla concorrência

Classificação

Nome

Nota Final

JOAO CARLOS EXPEDITO DE SOUZA

713,42

NADINE RODRIGUES MARTONI

713,24

JESSICA RODRIGUES FERRAZ

713,12

SAMUEL DE BRITO MACHADO

712,42

MATEUS FARIAS DE CARVALHO

712,06

AMANDA SANTOS DIAS

710,88

RUAN CARLOS ALBERGARIA DAVILA

710,30

AGNES GRANATO

709,72

EDUARDA COUTO QUEIROZ

709,62

10º

GUILHERME CHARTOUNI RODRIGUES

709,40

11º

LUCAS DUARTE JOSE MARIA

709,00

12º

KLEBER CAMILO SEVERO AGUIAR

708,80

13º

MARCELO MAUAD SILVA

706,74

14º

MARCELO COSTA SOTTO MAIOR FILHO

706,28

Ação Afirmativa: Candidatos que tenham cursado, pelo menos, quatro séries do ensino fundamental e a totalidade do ensino médio em escolas públicas.

Classificação

Nome

Nota Final

LUCAS TADEU MENDES DE PAULA

678,20

BERNARDO DE PAIVA CORVINO FURTADO

677,72

PAULO EDUARDO MARMONTELO

675,98

JOSE ACASSIO TEIXEIRA ALVES

674,94

ANA CAROLINA FERREIRA

673,56

MILENA CAMPOS DE SOUZA

673,26

BRUNO FLORENTINO GOMES

673,14

VANESSA LEITE MAGALHAES

671,90

PAULO HENRIQUE FERREIRA FONSECA

671,60

10º

ALEXANDRE JENEVAIN JUNIOR

671,06

11º

LEISIANE DE CASTRO MARQUES

668,76

12º

GILSON DAVID LACERDA

667,54

Ação Afirmativa: Candidatos que tenham cursado, pelo menos, quatro séries do ensino fundamental e a totalidade do ensino médio em escolas públicas e autodeclarem-se negros

Classificação

Nome

Nota Final

DAVI VIEIRA MEDEIROS

655,70

RAYSSA PAULA DE SOUZA BATISTA

654,68

RAFAEL ANDRADE BATISTA

653,96

TIAGO DUARTE MARCAO

651,5

 

Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas Diurno

Ampla concorrência

Classificação

Nome

Nota Final

TAIANA APARECIDA GONCALVES

709,52

BRUNA CRISTINE GOMES

709,46

ISADORA BAUMGRATZ DELGADO YACOUB

707,50

CAMILA LOPES DO PRADO

706,16

LARISSA PEREIRA REIS

702,74

LUCAS DE MOURA RODRIGUES

700,64

SABILLE EVELYZE SCALDAFERRI RIBEIRO

699,18

JULIANA QUADROS PAIVA

698,22

ESTER SEBBA NOGUEIRA

697,36

10º

ANA FLAVIA DE SEIXAS SALOMAO

697,16

Ação Afirmativa: Candidatos que tenham cursado, pelo menos, quatro séries do ensino fundamental e a totalidade do ensino médio em escolas públicas.

Classificação

Nome

Nota Final

JOAO GABRIEL RABELLO SILVA

667,10

MIRIAM MOREIRA CAMPOS

664,56

MATHEUS SOARES FERREIRA

663,60

HAGATHA KRISTIENNE GUEDES PINTO

663,30

WELLERSON CARRARINI NOGUEIRA LOPES

662,62

Ação Afirmativa: Candidatos que tenham cursado, pelo menos, quatro séries do ensino fundamental e a totalidade do ensino médio em escolas públicas e autodeclarem-se negros

Classificação

Nome

Nota Final

MARCOS MENDES DA SILVA

657,12

THAMYRYS DOS SANTOS BARBOSA

653,04

FERNANDO SEBASTIAO RODRIGUES HAIDER

650,92

 

Bacharelado Interdisciplinar em Ciências Humanas Noturno

Ampla concorrência

Classificação

Nome

Nota Final

JULIANA EVANGELISTA MARQUES

697,12

NATALIA RODRIGUES ABREU

695,76

MARINA PYRAMIDES BARBOSA

695,08

ANA CLARA CANDIDO COSTA

694,16

PRISCILA RIBEIRO MORISSON

694,14

PAULO FERNANDO ROQUE

693,58

BARBARA MONTEIRO DE BARROS DA GAMA

693,32

THAIS MACEDO COELHO

693,28

Ação Afirmativa: Candidatos que tenham cursado, pelo menos, quatro séries do ensino fundamental e a totalidade do ensino médio em escolas públicas

Classificação

Nome

Nota Final

ANDRE MOREIRA BRAGA

678,88

SAMUEL BARBOSA DE MELO DA SILVA

678,28

NATHALIA FLORENCE DE OLIVEIRA GOMES

667,26

GUSTAVO RIBEIRO PATRICIO BARBOSA

665,84

MARCOS MOREIRA PEREIRA

664,98

MEIRE INES DO NASCIMENTO MENDONCA

664,36

ADAO GILSON NOGUEIRA

661,92

AMANDA CRISTINA RIBEIRO DOS SANTOS

661,40

Ação Afirmativa: Candidatos que tenham cursado, pelo menos, quatro séries do ensino fundamental e a totalidade do ensino médio em escolas públicas e autodeclarem-se negros

Classificação

Nome

Nota Final

CAIO PARIZI BICALHO

663,84

MAURICIO DE SOUZA MACIEL

657,24