UFJF - Universidade Federal de Juiz de Fora

Horários e Salas

Você está em: Horários e Salas

 

Informações para matricula em disciplinas, consulte a LISTA DE DISCIPLINAS DO BACH.

 

 

SALAS DE AULA DE DISCIPLINAS PARA ALUNOS BACH 2018/2:  (em breve)

 

DISCIPLINA

DIA

HORÁRIO

PROFESSOR

SALAS

ART182- A – SEMINÁRIO DE ATUALIDADE CULTURAL I

8-12

PATRÍCIA CHRISTOFOLETTI

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN

ART182- B – SEMINÁRIO DE ATUALIDADE CULTURAL I

8-12

EDNA  ALCANTARA

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 208.

ART182- C – SEMINÁRIO DE ATUALIDADE CULTURAL I

8-12

ALVARO QUEIROZ

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 208.

ART201-A – ARTES E HISTÓRIA III

9-12

PATRICIA CHRISTOFOLETTI

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 211.

ART202-A – ARTES E HISTÓRIA IV

9-12

MARIA LUCIA RAMOS

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 211.

ART202-B – ARTES E HISTÓRIA IV

9-12

MARIA LUCIA RAMOS

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 211.

ART202-C – ARTES E HISTÓRIA IV

9-12

MARIA LUCIA RAMOS

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 211.

ART203 -A- ESTÉTICA E CRÍTICA DAS ARTES

8-12

RAQUEL QUINET PIFANO

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 108.

ART203 -B- ESTÉTICA E CRÍTICA DAS ARTES

8-12

RAQUEL QUINET PIFANO

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN

ART311 –A-  CINEMA E CIÊNCIAS SOCIAIS: O USO DA IMAGEM NA PRODUÇÃO DO CONHECIMENTO

8-12

CARLOS PEREZ REYNA

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN

ART320 –A-  DOCUMENTÁRIO

18-22

FELIPE MUAIS

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN, sala 211.

ART322 –A-  CINEMA BRASILEIRO II

18-22

ALESSANDRA BRUM

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 211.

ART376 A- ARTES E HISTÓRIA I

8-12

RENATA ZAGO

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 108.

ART376 B- ARTES E HISTÓRIA I

8-12

RAQUEL QUINET PIFANO

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 108.

ART377-A – ARTES E HISTÓRIA II

8-12

PATRÍCIA CHRISTOFOLETTI

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 108.

ART377-B – ARTES E HISTÓRIA II

8-12

RENATA ZAGO

INSTITUTO DE ARTES E DESIGN , sala 211.

CRE015-A – ESTUDO COMP. DAS RELIGIOES I

19-23

DELANO SANTOS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-01.

CRE028-A-FENOMENOLOGIA DA RELIGIÃO

14-18

HUMBERTO QUAGLIO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-01.

CRE032-A – PSICOLOGIA DA RELIGIÃO

14-18

SIDNEI NOE

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-01.

CRE033-A – INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DA RELIGIÃO

19-23

HUMBERTO QUAGLIO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-01.

CRE034-A – DIÁLOGO INTERRELIGIOSO

19-23

MARIA CECÍLIA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-02.

CRE035-A – TEORIAS DA RELIGIÃO

19-23

EDSON ALMEIDA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-02.

CRE036-A – LINGUAGENS DA RELIGIÃO

19-23

EDSON ALMEIDA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-02.

CRE037-A – RELIGIÕES NO BRASIL

19-23

ELISA RODRIGUES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-03.

CRE038-A – HISTÓRIA DAS RELIGIÕES

19-23

VOLNEY BERCKENBROCK

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-03.

CRE040-A-FILOSOFIA DA RELIGIÃO I

14-18

HUMBERTO QUAGLIO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-06.

CRE083-A – AS HUMANIDADES COMO CAMPO DE CONHECIMENTO

19-23

EDUARDO GROSS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

CSO030-A – SOCIOLOGIA DAS ARTES I

14-18

GILBERTO VASCONCELLOS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

CSO073-A – SOCIOLOGIA DA SAUDE

14-18

MARCOS PATRONIS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-04.

CSO092-A – METODOLOGIA CIENTÍFICA

19-23

MARCOS PATRONIS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-I-12.

CSO093-A – INTRODUÇÃO À ANTROPOLOGIA

19-23

LUZIMAR PAULO PEREIRA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-06.

CSO094-A – ESTUDOS CULTURAIS

19-23

LEONARDO NÓBREGA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-05.

CSO094-B – ESTUDOS CULTURAIS

14-18

Prof. Substituto

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

CSO095-A- ANTROPOLOGIA CONTEMPORÂNEA

14-18

RAPHAEL BISPO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

CSO096-A – LEITURAS ETNOGRÁFICAS

14-18

MARCELLA BERALDO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

CSO098-A – SOCIOLOGIA : HISTÓRIA, TEMAS E ATUALIDADE

19-23

GUSTAVO PACCELLI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-I-12.

CSO098-B – SOCIOLOGIA : HISTÓRIA, TEMAS E ATUALIDADE

14-18

GILBERTO FELISBERTO VASCONCELLOS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-I-12.

CSO102- A- SOCIEDADE, ECONOMIA, INSTITUIÇÕES E DIÁLOGOS

14-18

JOÃO DULCI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-03.

CSO103-A – AS TRAJETÓRIAS DA MODERNIDADE E O PENSAMENTO POLÍTICO

19-23

RAUL MAGALHAES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-I-12.

CSO110 –A- INTRODUÇÃO À CIÊNCIA POLÍTICA

19-23

JORGE CHALOUB

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-05.

CSO110 –D- INTRODUÇÃO À CIÊNCIA POLÍTICA

8-12

GUSTAVO PACCELLI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-02.

CSO112-A – INTRODUÇÃO À SOCIOLOGIA: FUNDAMENTOS DO PENSAMENTO

19-23

DMITRI CERBONCINI FERNANDES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-I-12.

CSO117-A – PENSAMENTO SOCIAL BRASILEIRO I

19-23

RUBEM BARBOZA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

CSO150-A – VIDA URBANA, GLOBALIZAÇÃO E MUDANÇA SOCIAL

14-18

LUIZ NEUBERT

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-I-12.

EST001-B – ELEMENTOS DE ESTATISTICA

19-23

JOSE ANTONIO REIS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS, sala 113.

EST001-C – ELEMENTOS DE ESTATISTICA

14-18

JOSE ANTONIO REIS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS, sala 3108.

FIL010- A– TEORIA DO CONHECIMENTO I

19-23

LUCIANO VICENTE

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-04.

FIL012-D – ETICA I

13-17

BÁRBARA ASSIS VIANNA DA SILVA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-05.

FIL012-E-ETICA I

19-23

BÁRBARA ASSIS VIANNA DA SILVA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-05.

FIL016- A – COSMOLOGIA

8-12

LUCIANO CAMERINO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-02.

FIL024-A – FILOSOFIA DA CIENCIA I

8-12

GUSTAVO CASTANON

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-02.

FIL028-A – METODOLOGIA FILOSOFICA

19-23

JOACIR MELO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-03.

FIL032-A – ESTETICA

3ª e 5ª

10-12

LUIZ ANTONIO DA SILVA PEIXOTO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-01.

FIL039-A – LOGICA I

3ª e 4ª

9-11

LUCIANO VICENTE

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-02.

FIL049 A- FILOSOFIA DA MENTE

14-18

HUMBERTO SCHUBERT COELHO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-03.

FIL051 A -FILOSOFIA DA LINGUAGEM

8-12

RONALDO DUARTE DA SILVA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-06.

FIL052 A- FILOSOFIA POLÍTICA

3ª e 5ª

7-9

LUIZ ANTÔNIO DA SILVA PEIXOTO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-02.

FIL053- A- HISTÓRIA DA FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA I

19-23

DANIEL DA SILVA TOLEDO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-04

FIL054-A- HISTÓRIA DA FILOSOFIA CONTEMPORÂNEA II

19-23

RONALDO DUARTE DA SILVA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-03

FIL057 A- HISTÓRIA DA FILOSOFIA MODERNA II

14-18

LUIZ DREHER

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-01.

FIL058 A- HISTÓRIA DA FILOSOFIA MODERNA III

14-18

LUIZ DREHER

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-01.

FIL059 A- HISTÓRIA DA FILOSOFIA MEDIEVAL I

4ª e 6ª

7-9

ANTONIO HENRIQUE CAMPOLINA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-02 e D-03.

FIL062 A – HISTÓRIA DA FILOSOFIA GREGA II, Prof. PEDRO CALIXTO

5ª e 6ª

10-12

PAULO AFONSO DE ARAUJO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-02 e D-03.

FIL079-A – AS HUMANIDADES COMO CAMPO DE CONHECIMENTO (=CSO154)

19-23

DANIEL DA SILVA TOLEDO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-02.

FIL083 A – REFLEXÕES FILOSÓFICAS SOBRE A MORTE

8-12

LUCIANO CAMERINO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-06.

FIL084-A- SEMINÁRIO DE TEMAS FILOSÓFICOS I

14-18

LUCIANO DONIZETTI DA SILVA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-02.

FIL086-A- SEMINÁRIO DE TEMAS FILOSÓFICOS III

8-12

DANIEL DA SILVA TOLEDO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-06.

FIL090 A – FILOSOFIA DA BIOLOGIA

14-18

ELENA PAGNI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-03.

GEO129-A- ORGANIZAÇÃO DO ESPAÇO MUNDIAL

14-18

JULIO CESAR AMBROZIO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-01.

GEO129-B- ORGANIZAÇÃO DO ESPAÇO MUNDIAL

19-23

JULIO CESAR AMBROZIO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-06.

GEO145 – A- TÓPICOS ESPECIAIS EM GEOGRAFIA HUMANA I(=GEO153)

14-18

ADRIANA MOTA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-05.

GEO145 – B- TÓPICOS ESPECIAIS EM GEOGRAFIA HUMANA I(=GEO153)

19-23

ADRIANA MOTA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-05.

GEO159-A- GEOGRAFIA E EDUCAÇÃO AMBIENTAL

14-18

VICENTE PAULO PINTO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-03.

GEO180-B- FORMAÇÃO TERRITORIAL DE MINAS GERAIS

19-23

LUIZ FERNANDO DE CASTRO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-II-04.

GEO183-A- GEOGRAFIA ECONÔMICA (=GEO115)

14-18

LUIS ANGELO ARACRI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-II-01.

GEO183-B- GEOGRAFIA ECONÔMICA(=GEO115)

19-23

LUIS ANGELO ARACRI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-II-01.

GEO203-A- GEOGRAFIA DAS JUVENTUDES

8-12

CLARICE TORRES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-03.

HIS015-A – HISTORIA MODERNA II

19-23

CÉLIA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-01.

HIS040-A – HISTORIA CONTEMPORANEA I

8-12

SILVANA BARBOSA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-01.

HIS041-A – HISTORIA CONTEMPORANEA II

19-23

SONIA LINO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-02.

HIS045-A – HISTORIA DA AMERICA I

19-23

LUIZ ANTONIO

ARANTES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-01.

HIS046-A – HISTORIA DA AMERICA II

8-12

ANGELO CARRARA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-01.

HIS047-A – HISTORIA DA AMERICA III

19-23

GABRIELA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-01.

HIS063-A- HISTORIOGRAFIA BRASILEIRA

8-12

MARIA FERNANDA MARTINS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-02.

HIS081-A – HISTORIA DO BRASIL REPUBLICA I

19-23

CLAUDIA  VISCARDI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-01.

HIS084-A – HISTORIA DO BRASIL REPUBLICA II

8-12

LEANDRO PEREIRA GONÇALVES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-01.

HIS114-A – HISTÓRIA ANTIGA

19-23

LUDMILLA SAVRY

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-01.

HIS116-A – TÓPICOS DE HISTÓRIA POLÍTICA E DAS INSTITUIÇÕES I

8-12

CLAUDIA VISCARDI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-02.

HIS116-B – TÓPICOS DE HISTÓRIA POLÍTICA E DAS INSTITUIÇÕES I

19-23

LEANDRO PEREIRA GONÇALVES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-03.

HIS117-B – TÓPICOS DE HISTÓRIA POLÍTICA E DAS INSTITUIÇÕES II

19-23

RONALDO PEREIRA DE JESUS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-02.

HIS121-A – HISTÓRIA MODERNA I

19-23

CARLA ALMEIDA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-02.

HIS123-A – HISTÓRIA MEDIEVAL

8-12

DENISE NASCIMENTO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-03.

HIS124-A – HISTÓRIA DO BRASIL COLONIAL

19-23

ANA PAULA COSTA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-05.

HIS129-B – PATRIMÔNIO HISTÓRICO I

14-18

RODRIGO CHRISTOFOLETTI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-05.

HIS130-A- PATRIMÔNIO HISTÓRICO II

8-12

MARALIZ CHRISTO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-04.

HIS135-A – TÓPICOS DA HISTÓRIA DA ARTE E DA CULTURA I

19-23

MARALIZ CHRISTO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-04.

HIS136-A- TÓPICOS DA HISTÓRIA DA ARTE E DA CULTURA II

14-18

SONIA LINO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-04.

HIS136-B- TÓPICOS DA HISTÓRIA DA ARTE E DA CULTURA II

19-23

HEBE CASTRO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-04.

HIS137-A – TÓPICOS DA HISTÓRIA DA ARTE E DA CULTURA III

14-18

FERNANDA THOMAZ

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-04.

HIS138-A – HISTÓRIA DA REPÚBLICA III

19-23

FERNANDO PERLATTO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-03.

HIS144-A – SEMINÁRIO DE HISTÓRIA DO BRASIL I

19-23

LUCIANA MOREIRA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-04.

HIS145-A – SEMINÁRIO DE HISTÓRIA DO BRASIL II

14-18

GABRIELA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-03.

HIS147-A – HISTÓRIA DA ÁFRICA

8-12

FERNANDA THOMAZ

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-03.

LEC012-A – LITERATURA BRASILEIRA I

2ª e 4ª

19-21 e 21-23

TERESINHA ZIMBRÃO

FACULDADE DE LETRAS, 1401.

LEC013-A – LITERATURA BRASILEIRA II

3ª e 4ª

10-12 e 8-10

ANDERSON SILVA

FACULDADE DE LETRAS, 1406.

LEC016-A – LITERATURA PORTUGUESA I

4ª e 6ª

13-15 e 10-12

MARCOS VINÍCIUS OLIVEIRA

FACULDADE DE LETRAS, 1410.

LEC050-A – LINGUISTICA I

2ª e 3ª

19-21 e 21-23

TIAGO TORRENT

FACULDADE DE LETRAS, 1415.

LEC090-C – PRÁTICAS DE GÊNEROS ACADÊMICOS

19-23

ANA PAULA EL JAICK

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-01.

LEC090-D – PRÁTICAS DE GÊNEROS ACADÊMICOS

19-23

ISABELA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-03.

LEC091-A – ESTUDOS LITERÁRIOS I

5ª e 6ª

21-23 e 19-21

ANDRÉ MONTEIRO

FACULDADE DE LETRAS,1415.

LEC092-A- SEMANTICA

4ª e 5ª

19-21 e 21-23

NEUSA SALIM

FACULDADE DE LETRAS,1401.

LEC093 -A- FONÉTICA E FONOLOGIA

4ª e 5ª

10-12 e 8-10

LUCIANA TEIXEIRA

FACULDADE DE LETRAS,1415.

LEC094 –A- PRAGMÁTICA

2ª e 3ª

21-23 e 19-21

AMITZA TORRES VIEIRA

FACULDADE DE LETRAS, 1401.

LEC096 –A- LATIM I

2ª e 3ª

10-12

CAROL MARTINS DA ROCHA

FACULDADE DE LETRAS, 1406.

LEC098-A- ESTUDOS LITERÁRIOS II

3ª e 5ª

8-10 e 10-12

FERNANDO FIORESE

FACULDADE DE LETRAS, 1401.

LEC100-A – TEORIA DA LITERATURA

5ª e 6ª

19-21 e 21-23

ANDRÉ PIRES

FACULDADE DE LETRAS, 1401.

LEC103-A-TÓPICOS DE ESTUDOS LITERÁRIOS I

5ª e 6ª

8-10

ALEXANDRE FARIA

FACULDADE DE LETRAS, 1408.

LEC104-A – TÓPICOS DE ESTUDOS LITERÁRIOS II

3ª e 4ª

13-15

FERNANDO FURTADO

FACULDADE DE LETRAS, 1406.

LEC113-A – LATIM II

2ª e 3ª

19-21 e 21-23

CHARLENE MIOTTI

FACULDADE DE LETRAS, 1312.

LEC157-A-TÓPICOS EM ESTUDOS LINGUÍSTICOS

13-15

LUIZ FERNANDO ROCHA

FACULDADE DE LETRAS, 1408.

LEC161-A-TÓPICOS EM ESTUDOS LINGUÍSTICOS VI

15-17

NATÁLIA SIGLIANO

FACULDADE DE LETRAS, 1408.

LEC177 – A- GREGO CLÁSSICO I

2ª e 3ª

13-15

FÁBIO FORTES

FACULDADE DE LETRAS, 1310.

LEC186-A-ESTUDOS FUNDAMENTAIS DE LITERATURA GREGA

2ª e 4ª

21-23 e 17-19

CHARLENE MIOTTI

FACULDADE DE LETRAS, 1415.

PSI015 – A – PSICOLOGIA APLICADA A ADMNISTRAÇÃO

4ª e 5ª

16-18 e 14-16

 VALERIA WANDA FONSECA

FACULDADE DE ADMINISTRAÇÃO, sala  4.

PSI015 – B – PSICOLOGIA APLICADA A ADMNISTRAÇÃO

4ª e 5ª

19-21

VALERIA WANDA DA SILVA FONSECA

FACULDADE DE ADMINISTRAÇÃO, sala  4.

PSI137-A-TÓPICOS ESPECIAIS EM PSICOLOGIA ESCOLAR/EDUCACIONAL I

14-18

MARISA COSENZA RODRIGUES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-06.

PSI227-A-CORPO E PSICANÁLISE (=PSI069)

14-18

ANTENOR SALZER RODRIGUES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-05

PSI249-A-TEMAS ATUAIS EM PSICOLOGIA DA SAÚDE 2 (=PSI104)

14-18

ALINNE COPPUS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-02.

PSI252- VIOLÊNCIA E SAÚDE: ASPECTOS PSICOSSOCIAIS

19-23

FRANCESCA TAVARES

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-II-05.

TUR047-A – POLÍTICAS PÚBLICAS EM TURISMO

14-18

ANDRE  DAIBERT

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-06.

TUR048-A – DIMENSÕES DA HOSPITALIDADE

14-18

HUMBERTO BRAGA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-02.

TUR049-A – FUNDAMENTOS DO LAZER

19-23

Prof. RAFAEL

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-06.

TUR051-A – MOBILIDADES CONTEMPORÂNEAS

19-23

VANESSA TONELLI

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

TUR053-A – TURISMO, CONSUMO E COMUNICAÇÃO

19-23

MIRIANE FROSSARD

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-04.

TUR054-A – FUNDAMENTOS DO PLANEJAMENTO TURÍSTICO

19-23

ANNE ROSA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

TUR056-A – FUNDAMENTOS DO TURISMO

19-23

GUILHERME MALTA

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-I-07.

TUR057-A – ABORDAGENS TEÓRICAS DO TURISMO

19-23

THIAGO

PIMENTEL

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-02.

TUR058-A – AMBIENTE E SOCIEDADE

19-23

LUCIANA BITTENCOURT

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-04.

TUR060-A – ORGANIZAÇÕES E PRODUÇÃO DE BENS TURÍSTICOS

19-23

MARIANA PIMENTEL

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-II-03.

TUR081- A – ESTUDOS SOCIOLÓGICOS E TURISMO

19-23

MARCELO CARMO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-02.

TUR082-A- ORGANIZAÇÃO DO ESPAÇO E TURISMO

14-18

ALTAIR SANCHO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, A-II-03.

TUR086-A- DESENVOLVIMENTO, COMUNIDADES E TURISMO (=TUR064)

14-18

ERIKA ALEIXO

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-02.

UNI001- A – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL I

3ª e 5ª

8-10

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1402.

UNI001- B – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL I

4ª e 6ª

8-10

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1402.

UNI001- G – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL I

2ª e 4ª

13-15

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1408.

UNI001- M – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL I

2ª e 4ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1312.

UNI001- O – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL I

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1101.

UNI001- Q – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL I

19-23

Bolsista

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, D-04.

UNI001- R – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL I

19-23

Bolsista

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-II-08.

UNI002-B – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL II

3ª e 5ª

13-15

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1310.

UNI002-M – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL II

3ª e 5ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1310.

UNI002-O – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL II

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1103.

UNI003-G – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL III

2ª e 4ª

13-15

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1113.

UNI003-O – LINGUA INGLESA INSTRUMENTAL III

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1105.

UNI004-B – FRANCES INSTRUMENTAL I

3ª e 5ª

8-10

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1415.

UNI004-G – FRANCES INSTRUMENTAL I

2ª e 4ª

15-17

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1409.

UNI004-N – FRANCES INSTRUMENTAL I

2ª e 4ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, salas 1408 e 1406.

UNI004-O – FRANCES INSTRUMENTAL I

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1409.

UNI004-Q – FRANCES INSTRUMENTAL I

19-23

Bolsista

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, B-II-08.

UNI005-G – FRANCES INSTRUMENTAL II

3ª e 5ª

13-15

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1415.

UNI005-M – FRANCES INSTRUMENTAL II

2ª e 4ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1107/1412.

UNI005-O – FRANCES INSTRUMENTAL II

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1109.

UNI006-G – FRANCES INSTRUMENTAL III

3ª e 5ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1101.

UNI006-O – FRANCES INSTRUMENTAL III

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1111.

UNI007-A – ESPANHOL INSTRUMENTAL I

3ª e 5ª

8-10

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1408.

UNI007-B – ESPANHOL INSTRUMENTAL I

4ª e 6ª

8-10

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1408.

UNI007-G – ESPANHOL INSTRUMENTAL I

2ª e 4ª

13-15

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1410.

UNI007-K – ESPANHOL INSTRUMENTAL I

3ª e 5ª

13-15

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1409.

UNI007-M – ESPANHOL INSTRUMENTAL I

2ª e 4ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, salas 1105 e 1409.

UNI007-N – ESPANHOL INSTRUMENTAL I

3ª e 5ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1115.

UNI007-O – ESPANHOL INSTRUMENTAL I

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1113.

UNI007-Q – ESPANHOL INSTRUMENTAL I

19-23

Bolsista

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS, C-I-01.

UNI008-E – ESPANHOL INSTRUMENTAL II

4ª e 6ª

8-10

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1410.

UNI008-G – ESPANHOL INSTRUMENTAL II

3ª e 5ª

13-15

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1413.

UNI008-M – ESPANHOL INSTRUMENTAL II

3ª e 5ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, salas 1109 e 1103.

UNI008-O – ESPANHOL INSTRUMENTAL II

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS,  sala 1115.

UNI009-B – ESPANHOL INSTRUMENTAL III

4ª e 6ª

8-10

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1406.

UNI009-O – ESPANHOL INSTRUMENTAL III

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1107.

UNI010-B – ITALIANO INSTRUMENTAL I

4ª e 6ª

8-10

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS.

UNI010-G – ITALIANO INSTRUMENTAL I

3ª e 5ª

15-17

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1401.

UNI010-L – ITALIANO INSTRUMENTAL I

3ª e 5ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1105.

UNI010-M – ITALIANO INSTRUMENTAL I

2ª e 4ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1111.

UNI010-O – ITALIANO INSTRUMENTAL I

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1312.

UNI011-B – ITALIANO INSTRUMENTAL II

2ª e 4ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1109.

UNI011-O – ITALIANO INSTRUMENTAL II

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1310.

UNI012-M – ITALIANO INSTRUMENTAL III

3ª e 5ª

19-21

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1107.

UNI012-O – ITALIANO INSTRUMENTAL III

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1406.

UNI013-O – LATIM INSTRUMENTAL I

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1408.

UNI014-I – LATIM INSTRUMENTAL II

3ª e 5ª

13-15

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1111.

UNI014-O – LATIM INSTRUMENTAL II

Sábado

8-12

Bolsista

FACULDADE DE LETRAS, sala 1410.

UNI102 – EDITORAÇÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTOS

EAD

 —

FABRICIO MENDONCA

PROVA NO INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS

UNI106 – BANCO DE DADOS

EAD

 —

FABRICIO MENDONCA

PROVA NO INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS

 

 

Veja também: Mapa do ICH, Mapa da UFJF.